Мантуров: цены на автомобили не падают из-за инфляции

Мантуров указал на связь цен на автомобили и инфляции

Мантуров: цены на автомобили не падают из-за инфляции

Цены на автомобили в России не снижаются из-за инфляционных процессов, сообщает РИА Новости, ссылаясь на первого вице-премьера РФ Дениса Мантурова.

По его словам, хотя инфляция не позволяет снижать стоимость автомобилей, она может способствовать их большей стабильности.

Ранее президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Алексей Подщеколдин отметил, что средняя цена китайского автомобиля в России достигает 3-3,5 миллиона рублей, при этом автокредиты выдают с процентной ставкой 30% годовых.

Он добавил, что при таких условиях многие люди не хотят брать кредиты, и делают это лишь в ситуациях крайней необходимости. В то же время, возможно, будут предложены какие-то скидки для покупателей.

Собака порода Американский булли

Сенатор Клишас призвал ввести уголовное наказание за бесконтрольный выгул собак

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак, ужесточив существующие меры наказания.

Мужчина подписывает документы

Абитуриенты смогут подавать документы в колледжи и техникумы онлайн

Выпускники школ страны получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, которые функционируют при университетах, через новый суперсервис "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства России.

Павел Валерьевич Дуров

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin

В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро

Евро ослабло после резкого роста к доллару

После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.