
С 1 февраля 2025 года в России будет произведено повышение размера материнского капитала.
Так, на первого ребенка выплаты составят 690 тысяч рублей, что на 9,5% больше по сравнению с предыдущими периодами. На второго и последующих детей размер маткапитала вырастет до 912 тысяч рублей, если семья еще не получила эти средства. Об этом сообщила Алла Макаренцева, заведующая лабораторией исследований демографии, миграции и рынка труда Центра "ИНСАП" ИПЭИ РАНХиГС.
"Соцвыплаты, включая маткапитал и единовременное пособие при рождении ребенка, индексируются на 9,5%", — отметила эксперт.
В случае, если семья уже использовала часть средств маткапитала, будет проиндексирован только оставшийся остаток.
Помимо этого, единовременное пособие при рождении ребенка также увеличится и составит 26,9 тысяч рублей.

Сенатор Клишас призвал ввести уголовное наказание за бесконтрольный выгул собак
В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак, ужесточив существующие меры наказания.

Абитуриенты смогут подавать документы в колледжи и техникумы онлайн
Выпускники школ страны получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, которые функционируют при университетах, через новый суперсервис "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства России.

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро ослабло после резкого роста к доллару
После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.