Деньги
Деньги
Игорь Кириченко Опубликована 07.02.2025 в 15:38

В Уфе выставили на продажу имущество золотого гаишника

Росимущество снова выставило на аукцион помещение в Уфе, изъятое у "золотого гаишника"

Росимущество по Башкирии повторно выставило на аукцион помещение в доме по улице Шмидта, 158/1 в Ленинском районе Уфы.

Это уже четвертая попытка продать объект, который был изъят у семьи Ильдуса Шайбакова, известного в регионе как "золотой гаишник". Об этом сообщает РБК Уфа.

Предыдущие три аукциона не принесли результата, и теперь начальная цена лота снижена на 8,4% — до 31,3 миллиона рублей. Ранее цена составила 34,2 миллиона, и на последних торгах стоимость могла бы снизиться почти в два раза.

В помещении находится семейное кафе "Базилик", арендаторами являются супруга Ильдуса Шайбакова, Елена, а ранее арендодателем выступала его теща. После того как объект был изъят решением суда, помещение стало федеральной собственностью. Заявки на участие в торгах будут приниматься с 10 февраля по 12 марта, а сам аукцион состоится 24 марта. Шаг аукциона — 1,57 миллиона рублей. Площадь помещения составляет 284 кв. метра, кадастровая стоимость — 19,4 миллиона рублей. В качестве обременения значится аренда объекта.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »