Елизавета Архипова Опубликована 05.11.2024 в 16:45

Вячеслав Володин рассказал о росте промышленного производства в России

Импортозамещение ускоряет развитие промышленности в России

Развитие импортозамещения в России продолжает способствовать ускоренному росту промышленного производства, заявил Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы.

В настоящее время делегация Госдумы, возглавляемая Володиным, находится в Челябинске, где проходит выездное заседание Совета Думы, посвященное законодательной поддержке роста промышленности в стране.

"За девять месяцев текущего года промышленное производство в России увеличилось на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Эти хорошие результаты являются следствием целого ряда факторов, среди которых развитие импортозамещения. Мы подробно ознакомились с этим процессом на предприятиях, которые посещаем, и увидели, насколько эффективно используется эта возможность для развития отечественной промышленности", — отметил Володин на совещании.

Также он сообщил, что по итогам 2024 года ожидаемый рост обрабатывающей промышленности составит 6,8%.

"Множество отечественных предприятий успешно заменили импортные товары, создав собственные производственные линии и оборудование. Мы лично убедились в этом, посетив ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод", где наблюдали, как на базе местных разработок создаются новые комплектующие и оборудование, что дает значительные конкурентные преимущества", — добавил Володин.

Фото:duma.gov.ru

Автор Елизавета Архипова
Елизавета Архипова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет сегодня в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »
Рубль балансирует на тонкой грани: через два месяца рынок может развернуться вчера в 18:46

Аналитик Сергей Суверов объяснил MoneyTimes, как может измениться курс рубля в ближайшие месяцы.

Читать полностью »