
Московские отели на новогодние праздники практически полностью забронированы, сообщает официальный портал Российского союза туриндустрии.
"Места забронированы туроператорами, частными туристами и группами. Свободных номеров в отелях 3-4 звезды почти нет, но в люксовом сегменте ещё остались варианты", - отметила Лариса Федорова, руководитель турфирмы.
Кроме того, стоимость туров в Москву выросла на 10-12% по сравнению с прошлым годом. Цены поднялись не только на туры, но и на билеты в культурные учреждения. Например, стоимость посещения Кремля теперь составляет 900 рублей.
Спрос на поездки в столицу вырос на 20% по сравнению с прошлым годом.
"Ожидается пик интереса в начале декабря", - добавила представитель отрасли Аза Измайлова.
Она отметила, что популярны туры среднего ценового сегмента, включающие экскурсии в Кремль, Третьяковскую галерею и на ВДНХ. Чаще всего туристы выбирают программы на 4-5 дней.
Фото: pxhere.com

В Госдуме рассказали, кто может получить бесплатные путевки в санаторий
Получить бесплатную путевку в санаторий от государства могут разные группы граждан, среди которых ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, а также участники Великой Отечественной войны.

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября
С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей
Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».