Министерство финансов Соединённых Штатов Америки
Министерство финансов Соединённых Штатов Америки
Елизавета Архипова Опубликована 19.02.2025 в 9:10

Россия увеличила вложения в американские гособлигации за декабрь

Минфин США: портфель России в американских гособлигациях вырос до 42 млн долларов

По данным Министерства финансов США, в декабре 2024 года российские инвестиции в американские государственные облигации значительно возросли, составив 42 млн долларов.

Для сравнения, в ноябре этот показатель был равен 35 млн долларов. Примечательно, что большая часть вложений — 33 млн долларов — приходятся на долгосрочные облигации, тогда как 9 млн — на краткосрочные. Кроме того, в статистике за ноябрь были пересмотрены данные о долгосрочных вложениях России, которые были увеличены с 29 до 31 миллиона долларов.

В числе крупнейших держателей американского государственного долга по-прежнему лидируют Япония, Китай и Великобритания. Япония удерживает первенство, несмотря на снижение своих вложений с 1,087 трлн долларов в октябре до 1,06 трлн долларов в декабре. Китай остается на втором месте, однако его активы сократились с 768,6 млрд долларов в ноябре до 759 млрд долларов. Великобритания, занявшая третье место, также уменьшила свои вложения, снизив их с 766,8 млрд долларов до 722,7 млрд долларов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Осознанный контроль запасов снизит лишние траты в магазине сегодня в 2:44
Раз в неделю делаю это с холодильником — и больше не выбрасываю продукты: простой приём для экономии

Как уменьшить расходы на еду без потери вкуса и качества — практические шаги, сезонные приёмы и психологические механизмы бережного питания.

Читать полностью »
Шеринг позволяет сэкономить с помощью коллективного владения сегодня в 0:37
Экономика совместного использования: как перестать быть рабом потребления и начать экономить

Современная экономика шеринга меняет само понятие владения — от машины до книги. Почему делиться выгоднее, чем покупать, и как это формирует новый стиль жизни.

Читать полностью »
Отказ от маленьких радостей приводит к росту расходов вчера в 20:56
Почему мозг заставляет вас тратить: неочевидная причина, по которой деньги уплывают сквозь пальцы

Внутренний транжира не побеждается ограничениями — только перестройкой привычек. Как превратить экономию в игру, копить без страдания и вернуть себе контроль.

Читать полностью »
Автоматизация контроля расходов повышает эффективность накоплений вчера в 18:51
Финансовый прорыв за 5 минут в день: как автоматизация превращает хаос трат в чёткий порядок

Как превратить ведение бюджета из скучного учёта в устойчивую систему, которая не требует воли и не рушится при первом соблазне потратить больше обычного.

Читать полностью »
Грамотные инвестиции могут обеспечить достояную пенсию вчера в 16:47
Инвестиции для новичков: простая стратегия усреднения, которая защитит от главных финансовых ошибок

Как собрать личный капитал к пенсии без крупных доходов — реальные шаги, инструменты и ошибки, которые мешают накоплениям.

Читать полностью »
Инвестиции в себя могут себя окупить — эксперт по финансам Никитина вчера в 15:27
Вложения в себя без переплат: не пренебрегайте этими видами инвестиций

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как правильно инвестировать в себя.

Читать полностью »
Небрежное отношение к деньгам провоцирует повышенные траты вчера в 14:43
Лень стоит больших денег: эти комфортные привычки незаметно превращают ваш бюджет в дырявое ведро

Невидимые привычки искажают восприятие денег: мелкие траты, лень, кредиты и чувство неловкости формируют бедность, пока человек уверен в контроле.

Читать полностью »
Цены на гаджеты подскочили в декабре из-за логистики — эксперты вчера в 13:45
Декабрьская распродажа техники обернулась неожиданностью — в ценниках нашёлся тайный знак

Финал года сулит скидки, но за «последним шансом» может скрываться завышенный ценник. Когда техника дешевеет — в декабре или уже в январе?

Читать полностью »