Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Активист Виноградов допустил взаимодействие чиновников Петербурга с нелегальными торговцами

Активист Виноградов допустил взаимодействие чиновников Петербурга с нелегальными торговцами

Представители подведомственного Комитету по контролю за имуществом (ККИ) "Центра повышения эффективности использования госимущества" в Санкт-Петербурге могут взаимодействовать с хозяевами нелегальных торговых точек. Они могут предупреждать последних о предстоящих проверках, заявил активист Александр Виноградов.

Общественник в беседе с журналистами обратил внимание на то, что многие ларьки удивительным образом исчезают перед проверками со стороны надзорных органов. Он допустил, что такая ситуация может происходить благодаря договоренностям между коммерсантами и чиновниками.

"У нас из активных борцов с незаконной торговлей, если мы говорим о комитетах, это комитет по контролю за имуществом (ККИ), у которого в подведе есть "Центр повышения эффективности использования госимущества". У нас очень большие вопросы к этому центру. Мы на протяжении многих лет задаем им вопросы, которые остаются без ответа. Мы четко понимаем, что в этом "Центре повышения эффективности использования госимущества", где директором сейчас является бывший глава Счетной палаты господин Лопатников, происходят очень странные вещи", — подчеркнул Виноградов.

Активист также отметил, что после проведения проверки нелегальные точки волшебным образом возвращаются на свои места. По его мнению, вместо того, чтобы вставлять палки в колеса недобросовестным предпринимателям "Центр повышения эффективности использования госимущества" помогает владельцам точек зарабатывать. Он также допустил коррупционную составляющую в такой ситуации.

"Конечно, коррупционная составляющая между незаконными торговцами и "Центром повышения эффективности использования госимущества", на мой личный субъективный взгляд, она стопроцентная просто", — подытожил Виноградов.

Активист ранее не исключил возможность того, что ларечники могут совершать форменный беспредел благодаря "полумолчаливому согласию" губернатора Петербурга Александра Беглова.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.