здание госдумы рф
здание госдумы рф
Елена Журавкова Опубликована 24.04.2025 в 10:56

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО

В Госдуме России обсуждается законопроект, согласно которому гонорары артистов, признанных иностранными агентами, могут быть направлены на восстановление инфраструктуры новых регионов и реабилитацию участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Владимира Кошелева, который разработал соответствующий документ.

Предложение включает списание средств со специальных счетов артистов-иноагентов для финансирования проектов, направленных на восстановление и создание инфраструктуры в новых российских регионах, а также на медицинскую реабилитацию участников СВО и членов их семей. Это инициатива направлена на поддержку тех, кто участвует в военных действиях и на восстановление пострадавших территорий.

Если законопроект будет принят, его действие будет распространяться на все правоотношения, возникшие с момента признания лица иностранным агентом. Напомним, что 21 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о признании иноагентом за содействие зарубежным организациям, что добавляет юридическую основу для реализации данной инициативы.

С 1 марта в России также вступил в силу закон, обязывающий иноагентов зачислять на специальные рублевые счета доходы от продажи недвижимости, транспортных средств, процентов по вкладам и использования интеллектуальной собственности. Эти средства могут быть использованы только в случае снятия иноагентского статуса.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Профессор Воробьёв прокомментировал идеи депутатов вернуть медиков в школы вчера в 19:54

Профессор Воробьёв прокомментировал идеи депутатов вернуть медиков в школы

Профессор сравнил с маразмом современные идеи депутатов.

Читать полностью »
Репетиторам напомнили об обязательной регистрации в Роскомнадзоре вчера в 14:27

Репетиторам напомнили об обязательной регистрации в Роскомнадзоре

Репетиторов предупредили о штрафах до 300 тысяч рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры вчера в 12:14

В Госдуме предложили ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Яна Лантратова из партии "Справедливая Россия - За правду" направила обращение главе Министерства труда Антону Котякову с предложением о введении полной 100%-ной льготы для учителей на посещение культурных учреждений.

Читать полностью »
Россиянам напомнили о праве оплачивать услуги ЖКХ без комиссии вчера в 12:09

Россиянам напомнили о праве оплачивать услуги ЖКХ без комиссии

Пенсионеры, семьи с несколькими детьми, люди с инвалидностью, ветераны военных действий и участники специальной военной операции получили возможность оплачивать жилищно-коммунальные услуги без удержания банковской комиссии.

Читать полностью »