Авто
Авто
Дмитрий Толстенёв Опубликована сегодня в 8:17

Этот гиперкар с 2127 л.с. и четырьмя турбинами удивит даже фанатов электромобилей

Giamaro Katla 2025 — самый мощный бензиновый гиперкар с четырьмя турбинами

В эпоху массовой электрификации автомобильного рынка, когда такие легендарные бренды, как Bugatti, все активнее отказываются от традиционных турбированных двигателей в пользу полностью электрических силовых установок, на свет появляется уникальное исключение — Giamaro Katla 2025. Этот гиперкар является воплощением классики мощных бензиновых двигателей и представляет собой настоящий зверь с огромным 7,0-литровым двигателем V12, оснащённым сразу четырьмя турбинами. Его мощность достигает ошеломляющих 2 127 лошадиных сил, а крутящий момент составляет внушительные 2010 Н*м, что позволяет ему претендовать на звание самого мощного бензинового автомобиля в мире.

Конструкция двигателя Giamaro Katla выделяется нестандартным углом развала цилиндров в 120 градусов. Это техническое решение снижает центр тяжести автомобиля и позволяет компактно расположить четыре турбины внутри так называемой "горячей V". В текущей версии гиперкара используется 7-ступенчатая автоматизированная коробка передач с самоблокирующимся дифференциалом, однако в будущем производитель планирует установить более совершённый 11-ступенчатый "робот" с двумя сцеплениями, что ещё больше улучшит динамику и управление.

Вес автомобиля едва превышает 1 450 килограммов, при этом шасси весит всего 170 килограммов — это стало возможным благодаря отказу от гибридных систем и широкому применению углеродного волокна. Подвеска Katla выполнена на толкателях и расположена внутри кузова, оснащена электронноуправляемыми амортизаторами и имеет автоматическую регулировку клиренса. Всё это направлено на достижение максимальной аэродинамической эффективности и высокого уровня комфорта при движении.

Внешний вид Giamaro Katla — яркий пример итальянской дизайнерской экзотики. Уникальная форма кузова не копирует другие суперкаров и выглядит свежо и современно. Особое внимание привлекает активное антикрыло, которое меняет свой угол и высоту в зависимости от выбранного режима движения — будь то увеличение прижимной силы, максимальная скорость или эффективное торможение.

Производитель планирует выпускать всего несколько десятков таких автомобилей в год, каждый из которых будет выполнен по индивидуальному заказу. Несмотря на кажущиеся сомнения относительно рыночных перспектив подобного бензинового гиперкара в эпоху электрификации, опыт Pagani и других эксклюзивных брендов показывает, что уникальность и ограниченный тираж остаются ценными и востребованными среди коллекционеров и истинных автолюбителей.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Костроме на проспекте Текстильщиков полностью сгорел автомобиль сегодня в 9:23

Автомобиль "УАЗ Буханка" в Костроме вспыхнул как факел — водитель не смог справиться с огнем

В Костроме на проспекте Текстильщиков полностью сгорел автомобиль "УАЗ Буханка", водитель не смог справиться с огнём, пожарные прибыли слишком поздно для спасения машины.

Читать полностью »
В Саранске водитель отказался от проверки и попытался дать взятку сотруднику ДПС сегодня в 9:22

Пьяный водитель в Саранске отказался от теста и пытался подкупить полицейского — что дальше

В Саранске водитель отказался от медицинского освидетельствования и попытался дать взятку сотруднику ДПС, что привело к возбуждению дела.

Читать полностью »
Конституционный суд запретил двойное наказание за одно нарушение ПДД сегодня в 9:20

Водителей больше не смогут штрафовать и лишать прав за одно нарушение — вот что изменилось

Конституционный суд РФ запретил применять двойное наказание за одно нарушение ПДД, установив временный запрет до обновления законодательства.

Читать полностью »
Краснодарский край получил 18 новых спецавтомобилей для спасателей и пожарных сегодня в 8:18

Краснодарские спасатели получили новейшую технику — теперь спасать будут еще эффективнее

Краснодарский край получил 18 новых специализированных автомобилей для экстренных служб, что повысит эффективность спасательных и пожарных операций в регионе.

Читать полностью »
Грузия ввела полный запрет на экспорт автомобилей в Россию и Белоруссию сегодня в 8:16

Грузия закрыла путь «серым» схемам: полный запрет на экспорт авто в Россию и Белоруссию

Грузия с 15 мая ввела полный запрет на экспорт автомобилей в Россию и Белоруссию, закрывая «серые» схемы ввоза.

Читать полностью »
В Калининском округе подросток без прав на мотоцикле врезался в автомобиль сегодня в 8:14

Шокирующее ДТП: 16-летний мотоциклист без прав потерял управление и врезался в Honda

В Калининском округе 16-летний мотоциклист без прав потерял управление и врезался в припаркованный автомобиль, получил травмы.

Читать полностью »
Эксперт сегодня в 8:13

Почему оставлять телефон и пауэрбанк в жарком авто опасно: эксперт рассказал, что может взорваться

Эксперт из "Рольф Автогарант" предупредил об опасности оставлять электронику в жарком автомобиле, где высокая температура может привести к поломке или даже взрыву устройств.

Читать полностью »
В Ессентуках на пешеходном переходе погибла женщина после наезда автомобиля сегодня в 8:12

Смертельное ДТП в Ессентуках: водитель сбил женщину на переходе и теперь идет проверка

В Ессентуках на нерегулируемом пешеходном переходе водитель «Лады» сбил женщину, которая впоследствии скончалась в больнице. Проводится проверка обстоятельств ДТП.

Читать полностью »