
Видеозапись беседы мэра Москвы Сергея Собянина с главой госкорпорации Алексеем Миллером продемонстрировал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин.
"Где снег? Где же снег?" поинтересовался Собянин у Миллера. "Газпром уехал, и теперь не хватает средств на снег. Весь снег увезли в Питер", — ответил мэр.
Он также с юмором отметил, что предупреждал Миллера о возможных "проблемах", на что тот не обращал внимания.
Синоптики предсказывали теплую зиму в Москве на 2024-2025 годы, замедлившуюся климатически и побившую температуры в январе. В некоторых случаях снежный покров достигал 14 см, хотя к 10 января он сократился до 4 см.
В то время как в других регионах России наблюдалась теплая погода, Петербург встретил декабрь и январь сильными снегопадами, что привело к закрытию аэропорта Пулково.
Напомним, "Газпром" перенес свою штаб-квартиру в Санкт-Петербург в августе 2021 года, расположившись в Лахта-центре.

Адвокат Салкин рассказал, кого могут уволить за опьянение
Только больных и беременных не могут уволить за появление на работе в состоянии опьянения.

В Оренбуржье был отклонён иск против закона об усыплении бродячих собак
Депутаты Заксобрания Оренбурга смогли доказать свою правоту в вопросе с бездомными собаками.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Аналитик Попцова: геополитика и продажа валюты укрепляют рубль
На этой неделе аналитики выделили два основных фактора, которые способствуют укреплению рубля: геополитическая ситуация и активные продажи валюты Банком России.