Газ
Газ
Игорь Кириченко Опубликована 10.02.2025 в 20:13

Газ подорожал — Европа переходит на нефть

Рост цен на газ в Европе стимулирует спрос на сжигание нефти

Из-за стремительного роста цен на газ в Европе использование нефти в промышленности становится более выгодным, что может привести к увеличению спроса на это топливо в регионе. Об этом сообщает Bloomberg.

"Мы уже наблюдаем рост перехода с газа на мазут, и следующим этапом может стать переход с газа на газойль (продукт переработки нефти)", — отметил Юджин Линделл, руководитель отдела нефтепродуктов консалтинговой компании FGE.

Кроме того, ожидается, что переход на альтернативные виды топлива коснется и Азии, где наблюдается конкуренция с Европой за дорогостоящий импорт сжиженного природного газа.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Иран занял четвертое место в мире по добыче криптовалют благодаря субсидиям на электроэнергию сегодня в 6:07
Криптодоллары против государства: как нелегальные фермы зарабатывают на иранских субсидиях

В Иране субсидии на электроэнергию превратили страну в центр нелегального майнинга, где фермы скрываются под заводами и создают угрозу энергосистеме.

Читать полностью »
Национальное управление по азартным играм Румынии сочло деятельность Polymarket нелицензионной сегодня в 5:01
Румыния пошла против блокчейна: почему Polymarket стал символом борьбы с криптоазартом

Румыния внесла Polymarket в чёрный список за нелицензированные криптоставки, указав, что блокчейн не отменяет закон и азартные игры остаются азартными.

Читать полностью »
Запуск цифрового рубля не приведет к изменению количества денег в экономике сегодня в 4:11
Новая эпоха платежей: почему цифровой рубль может сделать расчёты безопаснее, чем когда-либо

Цифровой рубль станет третьей формой национальной валюты. Как он изменит работу банков, безопасность платежей и привычку россиян распоряжаться деньгами.

Читать полностью »
DeFi Llama: совокупный торговый оборот на DEX достиг исторического максимума сегодня в 3:08
Крипторынок побил все рекорды: DEX вырвались вперёд, а стейблкоины перешли в новое измерение

Октябрь принёс рекордные показатели для криптовалютного рынка: DEX обновили максимум по обороту, Ethereum — по операциям со стейблкоинами.

Читать полностью »
Ведущий Mad Money: крипторынок близок к дну, и для устойчивого отскока потребуется паника сегодня в 2:56
Инвесторы затаились, но Крамер намекнул: движение вверх начнётся с неожиданного поворота

Крипторынок на грани разворота: что говорят эксперты, какие активы устойчивы и как не потерять деньги в условиях неопределённости.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: инвесторы ошибочно фокусируются на росте доли биткоина сегодня в 1:47
Solana превращается в плацдарм будущей финансовой системы — Western Union уже сделала выбор

Эксперт Bitwise Asset Management объясняет, почему рост биткоина и Solana зависит не от доли на рынке, а от расширения сектора сохранения капитала.

Читать полностью »
ЦБ Малайзии подчеркнул свою заинтересованность в токенизированных реальных активах сегодня в 0:43
Ринггит переходит в цифру: зачем Малайзия создаёт токенизированные депозиты и стейблкоины

Центральный банк Малайзии изучает токенизацию реальных активов и возможность создания цифровой валюты. Как это изменит финансовую систему страны и какие риски несёт.

Читать полностью »
Европейская Bybit перестала открывать счета российским пользователям вчера в 23:35
Криптобиржа Bybit EU ужесточила правила: россияне потеряли доступ к своим аккаунтам

Как россиянам работать с европейскими криптобиржами в условиях ужесточения регулирования? Разбираем кейс Bybit EU, объясняем причины ограничений.

Читать полностью »