Samsung штаб-квартира
Samsung штаб-квартира
Дмитрий Толстенёв Опубликована 15.06.2025 в 3:39

Samsung готовит новый флагман — неожиданные данные о Galaxy Tab S11 Ultra

В базе тестов GeekBench появились первые результаты Galaxy Tab S11 Ultra с модельным номером SM-X736B. Устройство работает на новом чипсете MediaTek Dimensity 9400+ и оснащено 12 ГБ оперативной памяти под управлением Android 16.

Этот планшет станет первым флагманом Samsung, который не использует Snapdragon, а использует мощный Dimensity с графикой Arm Immortalis-G925 и ИИ-модулем MediaTek NPU 890. Однако, несмотря на новейшее железо, результаты тестов оказались ниже, чем у смартфонов с тем же процессором, а также уступают Snapdragon 8 Elite for Galaxy.

Эксперты связывают такие показатели с тем, что в тестах использовался ранний прототип, и они не отражают финальную производительность устройства. Galaxy Tab S11 Ultra, вероятно, станет наследником Galaxy Tab S10 Ultra и будет поддерживать Wi-Fi 7, систему Galaxy AI и другие топовые функции.

Ожидается, что Samsung представит новые планшеты уже этой осенью, что может стать серьёзным шагом для рынка мобильных устройств.

Автор Дмитрий Толстенёв
Дмитрий Толстенёв — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бабье лето пока отменяется: после выходных центр России ждет погодный сюрприз 03.09.2026 в 15:16
Непогода наносит удар: резкое похолодание и дожди ждут центральные регионы России

Метеоролог Александр Шувалов назвал MoneyTimes сроки прихода осенней погоды в центр России.

Читать полностью »
Совет из нейросетей кажется готовым решением: вот где начинается риск 28.08.2026 в 12:22

Эксперт по роботехнике Евгений Дудоров пояснил MoneyTimes, как не стать жертвой слепого доверия технологиям.

Читать полностью »
Компьютер на человеческих нейронах уже работает: ученые подошли к черте, за которой все меняется 26.08.2026 в 11:52

Эксперт по искусственному интеллекту Илья Рыбальченко назвал MoneyTimes создание компьютеров на базе живых клеток аморальным.

Читать полностью »
Океан разогревается на глазах: последствия почувствуют далеко за пределами побережий 25.08.2026 в 13:04

Геофизик Андрей Киселев прокомментировал MoneyTimes последствия рекордного роста температуры мирового океана.

Читать полностью »
Мембранная одежда теряет защиту незаметно: опасность прячется в обычном способе хранения 24.08.2026 в 16:13

Эксперт по домоводству Марина Жукова дала MoneyTimes рекомендации по хранению одежды с мембранным слоем.

Читать полностью »
Триста баллов оказалось недостаточно: абитуриентов вытесняет новая волна конкурентов 30.07.2026 в 17:29

Эксперт по образованию Ирина Абанкина прокомментировала MoneyTimes ситуацию с абитуриентом, набравшим на ЕГЭ триста десять баллов.

Читать полностью »
Российский спутниковый интернет готовят к запуску: главная проблема оказалась вовсе не в спутниках 22.07.2026 в 12:20

Аналитик Эльдар Муртазин оценил для MoneyTimes реальные возможности создания отечественной спутниковой сети и объяснил, почему она не станет полноценным аналогом глобальных систем.

Читать полностью »
Управление роботами силой мысли дало сбой: вот что разрушает мечту о прорыве 21.07.2026 в 17:15

Эксперт по роботехнике Евгений Дудоров прокомментировал китайский эксперимент по управлению роботом силой мысли.

Читать полностью »

Новости

Больше никакой агрессии и лишнего шума: эксперты назвали кошек с идеальным темпераментом
Россия переориентирует экспорт энергоресурсов на азиатские рынки на фоне ограничений со стороны ЕС
Морское рыбоводство заняло первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых отраслей России
Объем железнодорожных перевозок Почты России между Китаем и Москвой превысил 1000 контейнеров
Мировой рынок меди бьет рекорды стоимости на фоне дефицита сырья
Мировые цены на пшеницу и сахар выросли из-за логистических проблем и климатических рисков
Обещанный комфорт обернулся стройкой: сорванный дедлайн в Нижнем Новгороде привел к санкциям
Климатические риски и сбои в логистике привели к удорожанию агропродукции в августе