мигранты
мигранты
Антон Василюк Опубликована 08.04.2025 в 13:30

ФРГ отказывается от программы ООН по переселению беженцев

Берлин остановил участие в программе ООН по переселению беженцев

Германия временно приостановила добровольный прием беженцев в рамках программы, осуществляемой Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом сообщает Deutsche Presse-Agentur (DPA), ссылаясь на министерство внутренних дел ФРГ и соответствующее управление Всемирной организации.

Такое решение стало следствием текущих переговоров о формировании правящей коалиции между консервативным блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов и Социал-демократической партией Германии.

В ходе предварительных консультаций было достигнуто соглашение о необходимости быстрого завершения действующих программ добровольного приема беженцев и о нежелании участвовать в новых инициативах.

Ранее правительство Германии согласилось принять в 2024–2025 годах 13 100 беженцев в рамках программы ООН. На данный момент 5 061 человек уже прибыло в страну, среди которых находятся сирийские беженцы, прибежавшие из Турции.

Будущий канцлер Германии Фридрих Мерц уже не раз заявлял о своем намерении существенно ужесточить миграционную политику после прихода к власти.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Виктория Боня покорила Эверест: телеведущая достигла вершины со второй попытки вчера в 22:27

Смелость и решимость: Виктория Боня восходит на Эверест, несмотря на трудности

Телеведущая Виктория Боня успешно покорила вершину Эвереста, достигнув высоты 8848 метров со второй попытки.

Читать полностью »
Во Владимире пациент напал на врача вчера в 21:31

Во Владимире пациент напал на врача-эндоскописта: шокирующий инцидент с серьезными травмами глаз

Во Владимире произошел шокирующий инцидент: неадекватный пациент напал на врача-эндоскописта, в результате чего медик получил серьезные травмы глаз и временно потерял зрение.

Читать полностью »
Производство меда в России может снизиться из-за неурожая и гибели пчел вчера в 20:54

Россия рискует остаться без меда: пчелы массово гибнут, пасечники бьют тревогу

В России в 2025 году возможно сокращение объемов производства меда.

Читать полностью »
В России решили снять ремейк некогда популярного сериала вчера в 19:32

Антибиотик возвращается: россияне смогут увидеть новый "Бандитский Петербург" совсем скоро

В Сети стали говорить о том, что один из телеканалов вскоре запустит съёмки продолжения некогда популярного сериала.

Читать полностью »
Депутат Журова: Россия не будет отступать по территориальным вопросам с Украиной вчера в 17:16

Заявление России: территориальные требования по украинскому конфликту неизменны

Россия не собирается отказываться от своих территориальных требований по поводу украинского конфликта, даже если они кажутся неприемлемыми для Украины.

Читать полностью »
Вице-президент Вэнс: США считают, что переговоры по Украине зашли в тупик вчера в 16:41

Что ждёт Россию от США: заявление Вэнса по поводу украинского конфликта

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что переговоры по урегулированию конфликта между Россией и Украиной зашли в тупик.

Читать полностью »
Unherd: Трамп должен проявить терпение в переговорах с Путиным вчера в 16:33

Трамп и Путин: шанс на мир зависит от терпения и длительных переговоров

В ближайшем телефонном разговоре с Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп должен проявить терпение и сосредоточиться на долгосрочной стратегии мира.

Читать полностью »
Россиянам назвали условия получения двух пенсий одновременно вчера в 15:35

В России определённая категория граждан имеет право на одновременное получение двух видов пенсионного обеспечения: страховой пенсии по старости и государственной социальной выплаты по инвалидности.

Читать полностью »