Российские рубли
Российские рубли
Елизавета Архипова Опубликована 02.04.2025 в 11:14

Криптомошенники обманули риелтора на продажу дома блогера Ивлеевой

Telegram-канал Mash: криптомошенники обманули риелтора при продаже дома блогера Ивлеевой

Столичный риелтор Наталья, стала жертвой мошенников, которые обманули её на миллион рублей в процессе продажи элитного жилья, принадлежащего блогеру Анастасии Ивлеевой.

Как сообщает Telegram-канал Mash, всё началось с того, что Наталья получила сообщение от мошенника, представившегося Эриком Вильямом Смитом. Он запросил у эксперта помощь в поиске жилья стоимостью 200 млн рублей, среди вариантов оказалась и недвижимость Ивлеевой.

В течение месяца Наталья вела переговоры с "покупателем", который активно интересовался деталями сделки. Когда пришёл момент оплаты, Смит сообщил, что средства у него хранятся в криптовалюте и для активации кошелька ему необходимо перевести 10 тысяч долларов. Поддавшись просьбе, риелтор перевела запрашиваемую сумму, но вскоре её заблокировали на бирже.

Затем мошенник предложил перевести деньги на карту своей знакомой, которая якобы конвертирует средства в криптовалюту и создаст нужный кошелёк. Однако, после того как Наталья выполнила инструкцию и перевела деньги, Смит перестал отвечать на сообщения. Вскоре риелтор поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Депутат Бессараб: отсрочка пенсии на 5 лет позволит увеличить выплаты на 40% 07.05.2025 в 9:07

В Госдуме раскрыли способ увеличить страховые выплаты пенсионерам

Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала о способе, который позволит работающим пенсионерам увеличить свои страховые выплаты.

Читать полностью »
Россиян предупредили о росте мошенничества после закрытия Skype 06.05.2025 в 14:33

В России предрекли всплеск мошенничества после отключения Skype

После отключения Skype участились кибератаки с фейковыми письмами и вредоносными ссылками.

Читать полностью »
ВТБ: мошенники продают фальшивые туры и билеты через поддельные сайты 06.05.2025 в 8:23

Мошенничество в туризме: в ВТБ рассказали, как отличить фальшивые предложения от настоящих

В ВТБ рассказали россиянам о росте мошенничества с фальшивыми билетами и турами в период майских праздников.

Читать полностью »
Налоговая Украины: в стране за год стало на 63,5% больше миллионеров 05.05.2025 в 16:59

На Украине увеличилось число миллионеров

В 2024 году число миллионеров на Украине увеличилось на 63,5%, а их общие задекларированные доходы составили почти 6 миллиардов долларов.

Читать полностью »
Конгрессвумен Грин: США угрожают бесконечные расходы из-за сделки с Украиной 05.05.2025 в 11:05

Сделка с Украиной: конгрессвумен утверждает, что США понесут бесконечные расходы

Марджори Тейлор Грин выступила с критикой по поводу сделки с Украиной, которая может привести к дополнительным расходам для США.

Читать полностью »
Эксперт Попов: летом 2025 года аренда квартир в России вырастет на 10-15% 05.05.2025 в 9:34

Эксперт прогнозирует увеличение аренды квартир на 10-15% летом 2025 года

Цены на аренду жилья в России могут вырасти этим летом после длительного падения, сообщает аналитик Алексей Попов.

Читать полностью »
ЦБ РФ: банки будут ограничивать автокредиты и ипотеки для граждан с ПДН более 50% 05.05.2025 в 8:27

Банки будут ограничивать автокредиты и ипотеки: меры для граждан с ПДН более 50%

С 1 июля 2025 года банки в Тюменской области начнут ограничивать ипотечные и автокредитные заявки для граждан с высокой долговой нагрузкой.

Читать полностью »
Экономист Байдар: использование рубля на отдыхе в Турции становится выгодным 05.05.2025 в 8:16

Укрепление рубля: туризм в Турции становится доступнее для россиян

Экономист Хикмет Байдар заявил, что использование рубля для российских туристов в Турции стало более выгодным на фоне укрепления валюты.

Читать полностью »