Овёс, ячмень и хлеб
Овёс, ячмень и хлеб
Юлия Захарова Опубликована 26.03.2025 в 13:11

Сладкоежкам на заметку: как сделать французский хлеб безопасным для сахара в крови

Французский хлеб без вреда: диетолог раскрыла секрет полезной выпечки

Французский хлеб, столь популярный в ежедневном рационе, может представлять опасность для людей, следящих за уровнем сахара в крови. Однако существуют способы сделать любимую выпечку более полезной, сохранив её вкусовые качества. Диетолог Сибеле Сантос поделилась эффективными рекомендациями по этому поводу.

Эксперт предлагает несколько простых, но действенных решений для улучшения питательной ценности традиционного французского хлеба. Добавление в тесто семян чиа, льна или овса поможет увеличить содержание клетчатки, что положительно скажется на гликемическом индексе готового изделия.

Ещё один способ сделать хлеб полезнее — заменить обычную пшеничную муку на альтернативные варианты. Миндальная или овсяная мука не только обогатит продукт дополнительными питательными веществами, но и сделает его более сытным благодаря повышенному содержанию пищевых волокон.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »
Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »