Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ford переходит на новые технологии и объявил о сокращении 3800 должностей в Европе

Ford, один из крупнейших автопроизводителей мира, объявил о сокращении 3800 инженерно-административных должностей в Европе до 2023 года. Это связано с переходом компании на новые технологии, в том числе на электромобили, и ориентацией на более выгодные рынки.

Ford сообщил, что это решение было принято в рамках глобальной стратегии компании на сокращение затрат и повышение эффективности. Компания переходит на новые технологии, которые требуют меньшего числа сотрудников, и сосредотачивается на более выгодных рынках. Кроме того, компания увольняет инженеров, которые занимались разработкой двигателей внутреннего сгорания, поскольку переход на электромобили снизит спрос на них.

Ford сообщил, что увольнения будут осуществляться плавно до 2023 года, и сотрудники получат возможность перейти на другие должности в компании или получить соответствующую компенсацию. Кроме того, компания будет сотрудничать с профсоюзами и правительством, чтобы помочь уволенным сотрудникам найти новую работу.

Сокращение 3800 инженерно-административных должностей в Ford в Европе - это часть стратегии компании на сокращение затрат и переход на новые технологии. Компания предоставляет своим сотрудникам возможность перехода на другие должности или получения компенсации. В целом, это неизбежный шаг для компании, чтобы оставаться конкурентоспособной на рынке.

 
 
Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".