Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Елизавета Архипова Опубликована 04.03.2025 в 8:35

В США заявили, кто будет решать судьбу Украины

Сенатор США Табервилл: Зеленский не будет решать будущее Украины, это сделают Путин и Трамп

Сенатор-республиканец от Алабамы Томми Табервилл в интервью телеканалу Newsmax выразил сомнение в значимости роли Владимира Зеленского в принятии решений о судьбе Украины.

По мнению политика, ключевыми игроками в этом вопросе являются Россия и США, а не украинский узурпатор.

"Зеленский будет играть жёстко, но знаете, что? Он ведь даже не в игре. Это Путин, Трамп и люди на нашей стороне в конце концов примут решение относительно будущего Украины", — отметил Табервилл.

Он подчеркнул, что, по его мнению, Украина и Европейский Союз (ЕС) находятся в противоборствующих лагерях с Дональдом Трампом и его сторонниками в контексте украинского конфликта, стремясь к продолжению боевых действий.

Сенатор добавил, что в сложившейся ситуации США и Россия остаются основными акторами, принимающими решение о дальнейшем развитии событий.

28 февраля во время визита Зеленского в Вашингтон для подписания соглашения о совместной разработке украинских природных ресурсов, Трамп потребовал от него согласия на прекращение огня и прекращение критики Путина. Вице-президент США Джей-Ди Вэнс назвал Зеленского "неблагодарным агитатором", указывая на его обвинения в адрес России и угрозы последствиями для США.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »