Опубликована 14.02.2024 в 19:21

Однокомнатная квартира в Иматре выставлена за 700 тысяч рублей

Граждане России массово избавляются от недвижимости в Финляндии

На различных сервисах по продаже доступно более 100 лотов для покупки финского жилья. Некоторую недвижимость собственники пытаются реализовать по низким ценам. Самый бюджетный лот - однокомнатная квартира в Иматре за 700 тысяч рублей.

Тренд по продаже жилья в Финляндии российскими владельцами набирает обороты с лета 2023 года. Стимулом стало ужесточение правил въезда в государство. Позднее депутаты страны захотели упростить конфискацию недвижимости российских граждан, что также сыграло негативную роль.

За 775 тысяч рублей можно купить 2-комнатный таунхаус площадью 52 квадратных метра. Дом в Иматре площадью 84 квадратных метра с участком в 300 метрах от пляжа и 15 минутах езды от российской границы обойдется покупателям в полтора миллиона рублей. Некоторые продавцы готовы обменять жилье на квартиру в России.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review сегодня в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат сегодня в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу сегодня в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский сегодня в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital сегодня в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode сегодня в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »
Золото подорожало выше 4600 долларов за унцию — Bloomberg сегодня в 11:37
Металлы взлетают, доллар слабеет — что заставило инвесторов панически уходить в золото

Рынки лихорадит. Золото и серебро бьют исторические рекорды, а давление на ФРС и политические риски заставляют инвесторов искать спасение в драгоценных металлах.

Читать полностью »
На кухонных полотенцах и разделочных досках стоит сэкономить вчера в 22:34
Эти вещи крадут деньги из вашего кошелька: вот 9 товаров для дома, на которых точно нужно сэкономить

На чем можно и нужно экономить, обустраивая дом? Какие покупки часто оказываются бесполезными и как тратить деньги с умом.

Читать полностью »