Флаг ЕС
Флаг ЕС
Игорь Кириченко Опубликована 19.02.2025 в 1:45

Торговля России с ЕС: рост с Ирландией и Францией

В РФ зафиксировали рост товарооборота с пятью странами Евросоюза

В 2024 году Россия увеличила объем торговли с пятью странами Евросоюза, включая Ирландию и Францию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Евростата.

Однако, по итогам прошлого года, общий товарооборот России и ЕС сократился на 24% и составил 67,5 миллиарда евро — это наименьший показатель с 1999 года.

Тем не менее, с рядом стран наблюдается рост торговли. Наибольший рост зафиксирован в отношениях с Ирландией, где товарооборот увеличился в 1,5 раза, достигнув 743,4 миллиона евро. Также на 31% возрос российско-хорватский товарооборот, составив 367,9 миллиона евро. С Францией товарооборот вырос на 9,4% и составил почти шесть миллиардов евро, со Словенией — на 2%, достигнув 1,3 миллиарда евро, а со Швецией — на 1,4%, составив 873 миллиона евро.

Наибольшее сокращение товарооборота произошло с Мальтой — более чем в 9 раз, до 131,8 тысячи евро.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »
Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале сегодня в 3:00

Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале

В условиях высокой волатильности криптовалютного рынка и влияния экономических факторов на его динамику, анализирует эксперт старшего уровня компании Standard Chartered, Кендрик, открывающиеся перспективы для биткоина становятся все более многообещающими.

Читать полностью »