Флаг России
Флаг России
Екатерина Тимиряева Опубликована 03.04.2025 в 20:48

Задержание Куйвашева: реакция бывшего губернатора Свердловской области

Свердловский экс-губернатор Куйвашев не стал комментировать новости о задержании

После информации о задержании ФСБ бывшего свердловского губернатора Евгения Куйвашева, появившейся 2 апреля в ряде телеграм-каналов, стала известна реакция экс-чиновника. Как он сказал в интервью 66.ru, в данном случае «нужно проверять информацию», передает uralweb.ru. Он рекомендовал журналистам обратиться туда, «откуда информация». Также Куйвашев отметил, что профессиональные журналисты понимают, «где правда, а где нет».

Однозначная версия происходящих событий не складывается. По информации 66.ru, силовики вызывали на опрос Евгения Куйвашева. Данная процедура проводится на этапе, когда уголовное дело не возбуждено и идет сбор сведений, которые могли бы помочь следствию.

54-летний Евгений Куйвашев трижды являлся губернатором. 26 марта текущего года подал в отставку. В тот же день он был освобожден от должности указом российского президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна при достижении договоренностей двух стран вчера в 12:01

Путин и Зеленский: шанс на встречу есть, но только после договорённостей

Возможная встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться только после того, как делегации двух стран достигнут определенных договоренностей.

Читать полностью »
Плен в Вольном Поле: группировка вчера в 11:59

Зачистка и плен: Подробности освобождения Вольного Поля от "Востока"

Военнослужащие группировки войск “Восток” в ходе освобождения населенного пункта Вольное Поле в ДНР взяли в плен солдат ВСУ.

Читать полностью »
Россиян предупредили о рисках при употреблении готовых салатов вчера в 11:46

Инфекционист Шахмарданов: магазинные салаты могут вызывать кишечные инфекции

Инфекционист Мурад Шахмарданов рассказал, почему готовые салаты могут быть источником кишечной инфекции и что поможет снизить риск заражения.

Читать полностью »
Рекордные потери: Группировка вчера в 11:35

Уничтожено "всё": Подробности о потерях ВСУ в зоне ответственности группировки "Запада" ВС РФ

Группировка войск “Запад” нанесла значительный урон противнику, уничтожив более 230 военнослужащих, 40 пунктов управления БПЛА, 8 станций Starlink и 3 склада боеприпасов.

Читать полностью »
The American Conservative: в Стамбуле прошли успешные переговоры между Россией и Украиной вчера в 11:30

Россия и Украина: в США дали оценку прошедшим переговорам

Переговоры между Россией и Украиной, прошедшие в Стамбуле, признаны успешными в США.

Читать полностью »
Паника в рядах врага: Боец Сапоги о настроениях ВСУ на юге ДНР вчера в 11:15

"Увидев нас, они бегут": Откровения бойца Сапоги о боях в ДНР

Наводчик штурмовой роты 57-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск “Восток” с позывным Сапоги рассказал о панике, охватывающей украинских военнослужащих на южнодонецком направлении при приближении российских войск.

Читать полностью »
Медведчук: Зеленский не смог сорвать переговоры в Стамбуле вчера в 11:09

Зеленский попал в капкан на переговорах — его тактику разоблачили

Виктор Медведчук заявил, что попытка Владимира Зеленского сорвать переговоры в Стамбуле не увенчалась успехом.

Читать полностью »
Чинголани: объединение оборонных компаний — путь к сильной Европе вчера в 11:00

Европа на пороге глобальных перемен в обороне: стало известно, что скрывают новые планы

Глава итальянского машиностроительного холдинга и оборонного подрядчика Leonardo Роберто Чинголани в интервью Bloomberg отметил, что для повышения безопасности Европы необходимо создать единое оборонное пространство.

Читать полностью »