
ЕС обсуждает с США сотрудничество в аэрокосмической сфере, производстве стали, полупроводников, заявил Марош Шефчович
Европейская комиссия обсуждает с США сотрудничество в аэрокосмической сфере, производстве стали, полупроводников, а также сотрудничество в сфере добычи полезных ископаемых, об этом заявил европейский комиссар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович. Об этом пишет Bloomberg. Он также заявил, о том, что вскоре поговорит с официальными лицами США, чтобы попытаться продвинуться в переговорах о торговом соглашении.
Ранее президент США заявлял, что не рассчитывает на заключение торгового соглашения с ЕС и предлагал увеличить взаимные пошлины для стран ЕС до 50% с 1 июня 2025 года. Позже Дональд Трамп согласился продлить срок переговоров с ЕС до 9 июля 2025 года. На этот срок размер пошлин для стран ЕС увеличен не будет.
Президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал торговую политику Европейского союза, он также заявлял, что основной целью создания ЕС являлось извлечение выгоды из торговли с США.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru