Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована сегодня в 11:55

ЕС планирует противостоять усилиям Дональда Трампа по привлечению компаний в США

Сорвут план Трампа? ЕС планирует противостоять усилиям Дональда Трампа по привлечению компаний в США

Европейский союз планирует противостоять усилиям президента США Дональда Трампа по привлечению компаний в США, ослабив регулирование в различных секторах экономики. Об этом пишет Bloomberg. Европейская комиссия выдвигает инициативы по снижению барьеров на своем внутреннем рынке.

Bloomberg пишет, что Стефан Сежурне, вице-президент Европейской комиссии, возглавляет рабочую группу по работе с компаниями, которые рассматривают возможность переезда в США.

Недавно президент США Дональд Трамп ввел пошлины на поставки товаров из большинства стран мира. По мнению президента США, введение пошлин в том числе будет способствовать привлечению компаний в США (переносу производства в США).

СМИ неоднократно писали о том, что экономики многих стран Европейского союза испытывают тяжелые проблемы. Недавно в Германии был принят законопроект, который позволяет значительно увеличить уровень государственного долга.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвестиции в газ: Elliott Management рассматривает покупку активов в Болгарии сегодня в 11:30

Инвестиции в газ: Elliott Management рассматривает покупку активов в Болгарии

Американский инвестиционный фонд Elliott Investment Management рассматривает возможность приобретения части активов, включая болгарский отрезок газопровода.

Читать полностью »
Соцфонд: Средний размер социальной пенсии по стране превысил 13,5 тысячи рублей сегодня в 11:28

Соцфонд: Средний размер социальной пенсии по стране превысил 13,5 тысячи рублей

Согласно информации, предоставленной Социальным фондом Российской Федерации, в начале 2025 года размер средней социальной пенсии по стране незначительно превысил 13,5 тысячи рублей.

Читать полностью »
Рынок косметики: США возобновили поставки в Россию сегодня в 11:15

Рынок косметики: США возобновили поставки в Россию

США возобновили поставки косметики в Россию в феврале, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные американской статслужбы.

Читать полностью »
Рубль ослабнет из-за отпускного сезона: Прогноз экономиста Паулаускаса сегодня в 9:30

Рубль ослабнет из-за отпускного сезона: Прогноз экономиста Паулаускаса

Экономист Станислав Паулаускас предупредил о возможном умеренном ослаблении рубля в мае из-за роста спроса на валюту, связанного с подготовкой к отпускному сезону.

Читать полностью »
Рост цен на продукты: Челябинцы столкнулись с подорожанием овощей сегодня в 7:25

Рост цен на продукты: Челябинцы столкнулись с подорожанием овощей

В Челябинске за год значительно выросли цены на овощи: огурцы подорожали на 30%, а капуста - на 43,5%.

Читать полностью »
Дональд Трамп не будет снижать пошлины в одностороннем порядке в отношении Китая вчера в 22:02

Дональд Трамп не будет снижать пошлины в одностороннем порядке в отношении Китая

Президент США Дональд Трамп не будет снижать пошлины в отношении Китая в одностороннем порядке, об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт.

Читать полностью »
Сделки быстро заключены не будут: Лютник сделал заявление о переговорах США с Южной Кореей и Японией вчера в 21:24

Сделки быстро заключены не будут: Лютник сделал заявление о переговорах США с Южной Кореей и Японией

Министр торговли Говард Латник заявил, что заключение торговых сделок с Южной Кореей и Японией может занять значительно больше времени, чем торговые переговоры с Великобританией.

Читать полностью »
В Telegram появилась новая торговая площадка, где можно покупать и продавать коллекционные подарки вчера в 21:20

В Telegram появилась новая торговая площадка, где можно покупать и продавать коллекционные подарки

Мессенджер Telegram представил второе масштабное обновление за последние семь дней. Среди нововведений — запуск маркетплейса для торговли эксклюзивными подарками.

Читать полностью »