госдума рф
госдума рф
Елизавета Архипова Опубликована 07.04.2025 в 12:22

Депутат Госдумы объяснил, почему ЕС может вернуться к поставкам из России

Депутат Ананских: ЕС может вернуться к поставкам энергоресурсов из России

Депутат Государственной Думы Игорь Ананских заявил, что страны Европейского Союза (ЕС) могут начать заключать контракты с российскими компаниями на поставку энергоресурсов напрямую.

В интервью "Ленте.Ru" он отметил, что возвращение к сотрудничеству с Россией в области энергоресурсов будет выгодно для европейских граждан.

"Европейские страны хотят возобновить сотрудничество с Россией по энергоресурсам, но это зависит от решений властей ЕС", — сказал Ананских.

Он также подчеркнул, что политика руководства ЕС часто бывает невыгодной для отдельных стран и их жителей.

"Когда речь идет о главе государства, народ решает, кого выбрать, а вот руководителей ЕС не выбирает никто. И именно они навязывают свои решения другим странам", — добавил депутат.

Ананских отметил, что если руководство ЕС не поймёт, что его задача — развитие, то страны начнут заключать контракты с Россией напрямую.

"В России уже закупаются большие объемы энергоресурсов, которые потом идут в Европу, но с наценкой в два-три раза. Это негативно влияет на бизнес и граждан", — заключил он.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа сегодня в 10:45

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа

Социологи констатировали, что показатели на самом низком уровне с весны 2022 года.

Читать полностью »
SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте сегодня в 10:43

SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте

Кристина Орбакайте была внесена в перечень персон нон грата из-за её концертов в Крыму и участия в событиях, которые расцениваются как часть российской пропагандистской кампании. До этого возникла неопределённость с проведением её концерта в Вильнюсе.

Читать полностью »
Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »