Президент Трамп: у нас есть хорошие шансы на окончание конфликта на Украине

Трамп оценил шансы на урегулирование конфликта на Украине

Президент Трамп: у нас есть хорошие шансы на окончание конфликта на Украине

Президент США Дональд Трамп выразил оптимизм по поводу возможности успешного урегулирования конфликта на Украине.

В интервью Reuters он отметил, что проведенная за выходные работа специалистов дала основание для уверенности в положительном исходе предстоящих переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

"Мы надеемся, что сможем завершить этот конфликт. Возможно, нам удастся это сделать, а может быть и нет, но я уверен, что у нас есть отличные шансы", — заявил Трамп.

Американский лидер также сообщил, что в ближайший вторник, 18 марта, планирует провести телефонный разговор с Путиным, в ходе которого, помимо ситуации на Украине, будут обсуждаться другие важные вопросы.

Напоминаем, что на прошлой неделе в Москве прошла встреча российского президента с спецпосланником Трампа Стивеном Уиткоффом. По словам помощника Путина Юрия Ушакова, целью визита Уиткоффа было не только обсуждение украинского вопроса, но и двусторонние отношения между США и Россией.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.