Дождь
Дождь
Мария Гайдарова Опубликована вчера в 19:25

Тишковец: в Москве 13 мая прольётся до 20% нормы осадков

В Москве и области 13 мая прогнозируются сильные осадки

Во вторник, 13 мая, в Москве и Подмосковье ожидаются сильные осадки и резкое похолодание. По данным метеоролога Евгения Тишковца, опубликованным в Telegram-канале, в столичном регионе выпадет около 20 процентов от месячной нормы осадков. Об этом также сообщает агентство городских новостей "Москва".

Москва окажется в зоне влияния активного циклона, что приведёт к пасмурной погоде и сильному дождю. Основные осадки пройдут днём и вечером. В столице ожидается до 7-9 мм дождя, по области — до 9-14 мм. Это составляет около одной пятой от обычного майского уровня. Синоптик отметил, что такие значения характерны скорее для осени.

Температура воздуха тоже будет нетипичной для мая. В ночные часы в Москве прогнозируется от +1 до +4 градусов, в Подмосковье — от -1 до +4. Днём в столице температура поднимется максимум до +8, в области — до +9. Эти показатели, по словам эксперта, соответствуют середине осени и значительно ниже климатической нормы для мая.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Госдуме назвали условие повторного включения отопления при похолодании вчера в 20:18

В Госдуме назвали условие повторного включения отопления при похолодании

Несмотря на резкое снижение температуры в некоторых регионах, восстановление отопления в жилых помещениях возможно лишь в том случае, если среднесуточная температура опустится ниже +8 градусов на протяжении пяти суток подряд.

Читать полностью »
Москвичам назвали сроки возвращения тепла вчера в 15:11

Москвичам назвали сроки возвращения тепла

В выходные дни в Москве ожидается повышение температуры. Сведения о сроках наступления теплой погоды предоставила ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Читать полностью »
В московском регионе зафиксировали заморозки вчера в 14:43

В московском регионе зафиксировали заморозки

Ночью в московском регионе были зафиксированы заморозки, в некоторых местах температура опускалась до минус 1,7 градуса, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
В столице объявлен жёлтый уровень опасности вчера в 10:54

В столице объявлен жёлтый уровень опасности

Предупреждение о заморозках в Московском регионе анонсировали синоптики.

Читать полностью »
Жители Бурятии пожаловались на вчера в 10:35

Жители Бурятии пожаловались на "туалетный кризис"

Туалеты стоят на пути развития туризма на Байкале.

Читать полностью »
В РПЦ рассказали о принципах пожертвований вчера в 9:51

В РПЦ рассказали о принципах пожертвований

Священник из Рязанской области разъяснил вопрос о пожертвованиях за церковные таинства.

Читать полностью »
Нарколог Перминова раскрыла опасность попкорновой болезни вейперов 11.05.2025 в 15:08

Нарколог Перминова раскрыла опасность попкорновой болезни вейперов

Даже жидкости, не содержащие никотина, не становятся от этого безвредными.

Читать полностью »
Священник Соколов объяснил, почему в 2025 году нельзя дома зажигать свечи 11.05.2025 в 13:26

Священник Соколов объяснил, почему в 2025 году нельзя дома зажигать свечи

В РПЦ рассказали, почему в этом году не стоит дома зажигать свечи.

Читать полностью »