врач
врач
Екатерина Тимиряева Опубликована 20.01.2025 в 22:49

Лор Гончарова: Привычка дышать ртом опасна и грозит уродством

Лор Гончарова: Привыкшие дышать ртом люди болеют часто бронхитами

Привычка дышать ртом опасна и грозит уродством, вызывает головные боли, болезни легких и сердца. Как это взаимосвязано, рассказала лор и пластический хирург Иляна Гончарова. Об этом пишет Лента.ру.

Если человек дышит ртом, то все инфекции, аллергены, сухой воздух попадают сразу в легкие, ухудшая их состояние. Кроме того, может возникнуть дефицит кислорода в крови, что также может вызвать данная манера дышать. Врач Гончарова поясняет, что, когда человек дышит носом, то дыхание помогает вырабатывать оксид азота — он расширяет сосуды, что позитивно влияет на кровообращение. Также из минусов дышать ртом — головные боли, усталость, риск болезней сердца.

С точки зрения стоматологии также могут быть негативные последствия, так как из-за пересушивания слизистой рта обостряется кариес, возникают болезни десен и даже появляется запах изо рта. Если дети злоупотребляют привычкой дышать ртом, у них могут деформироваться кости лица, констатирует медик.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »
Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »