Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выразила свое мнение о недавней атаке дронов на Москву, произошедшей утром 10 ноября, в своем Telegram-канале. Она отметила, что украинские силы, по ее мнению, нацеливались на объекты гражданской инфраструктуры, указав на то, что "все сегодняшние атаки беспилотников в России были направлены на жилые районы".
Эта позиция Кнайсль была дополнена комментариями военного эксперта Вадима Козюлина, который обозначил три ключевых цели, стоящие за действиями Вооруженных сил Украины. По его словам, атака на московский регион могла быть попыткой выявления уязвимостей в системе противовоздушной обороны, тестированием новых технологических разработок в области беспилотной авиации и оказанием влияния на обсуждение дальнейшей поддержки Украины со стороны западных стран.
Утром 10 ноября Вооруженные силы Украины предприняли масштабную атаку на столичный регион, используя рекордное количество беспилотников. В результате активных действий противовоздушной обороны было перехвачено 34 дрона, которые направлялись на Москву. Однако в Подмосковье, к сожалению, были зарегистрированы случаи с пострадавшими: пять человек получили ранения от обломков БПЛА.
Фото: freepik. com/freepik (License: Free)
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).
Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке
Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.