Пассажирский самолет Embraer 190
Пассажирский самолет Embraer 190
Светлана Пятахина Опубликована 14.02.2025 в 22:28

Украинская пара устроила драку в самолете, летевшем в Астану

На борту турецкого самолета семья с Украины подралась с уроженками Казахстана

Согласно сообщению турецкого издания Sözcü, причиной экстренной посадки стала крупная драка между двумя пассажирами украинской супружеской парой и двумя женщинами из Казахстана. Конфликт, начавшийся практически сразу после взлета, быстро перерос в драку.

Несмотря на попытки бортпроводников, предотвратить драку и разнять участников, ситуация вышла из-под контроля. Свидетели описывают сцену как крайне агрессивную, с взаимными оскорблениями, криками и физическим насилием. Некоторые пассажиры, находящиеся рядом с местом конфликта, испытали сильный стресс, а у некоторых даже наблюдались признаки паники.

Пилот, оценив риски для безопасности пассажиров и экипажа, принял решение о немедленной посадке в ближайшем аэропорту Эрзуруме. После приземления в Эрзуруме, все четверо участников драки украинская пара и две гражданки Казахстана были задержаны местной полицией. Их доставили в полицейский участок для допроса и составления протокола.

Как сообщает Sözcü, каждая сторона подала на других жалобу, обвиняя оппонентов в нанесении телесных повреждений и хулиганстве. В зависимости от тяжести полученных травм и характера предъявленных обвинений, задержанным может грозить как административное наказание, так и уголовное преследование по статьям, предусматривающим ответственность за нарушение общественного порядка и применение насилия.

Самолет, после задержки, приблизительно в один час, прошел дозаправку и продолжил рейс в Астану. В связи с произошедшим, авиакомпания, эксплуатировавшая самолет проведет внутреннее расследование, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента и выявить возможные причины, которые могли послужить началом конфликта.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »
Стоимость газа в ЕС выросла в 2,5 раза из-за санкций 29.06.2025 в 13:18

Газовый шок: ЕС платит в два с лишним раза больше — импорт падает, счета растут

За четыре года с момента введения антироссийских санкций газ для стран Евросоюза подорожал более чем в два с половиной раза.

Читать полностью »
В Петербурге пранкеры запустили сигнальную ракету в купол собора 29.06.2025 в 12:43

Ракета в сердце Петербурга: пранкеры ударили по куполу Исаакия

В центре Санкт-Петербурга произошёл инцидент, вызвавший волну возмущения и тревоги: сигнальная ракета попала в купол Исаакиевского собора.

Читать полностью »
В Петербурге женщину избили во дворе из-за собаки без поводка 29.06.2025 в 12:37

Вырублю тебя и собаку: в Петербурге женщина избила хозяйку корги за прогулку без поводка

Прогулка с корги закончилась для жительницы Петербурга поездкой в больницу и заявлением в полицию.

Читать полностью »
В Подмосковье дети угнали автобус и врезались в витрину Apple-магазина 28.06.2025 в 20:46

Угнали автобус и влетели в Apple: семилетние гонщики устроили шоу в подмосковном ТЦ

В торговом центре "Новая Рига" в Московской области двое малышей устроили настоящее ДТП с элементами абсурда.

Читать полностью »