
По данным Wall Street Journal, президент Дональд Трамп не отказался от идеи расширения территории США, видя в этом способ увековечить свое имя в истории. Издание ссылается на пять информированных источников, утверждающих, что для Трампа вопрос территориальной экспансии остается приоритетным. На это обратило внимание агентство РИА Новости.
Несмотря на критику его попыток приобрести Панамский канал, Гренландию и Канаду, Трамп не намерен отказываться от своих планов. Наоборот, несмотря на негативные оценки относительно расширения США, глава Белого дома верит в успех и настроен решительно, следует из публикации. Администрация Трампа готова предложить Дании выгодные контракты и увеличить военное присутствие США в Гренландии, однако президент рассматривает и военные варианты приобретения острова.
Власти Панамы, по словам анонимного источника, пытаются избежать конфликта с Трампом, сохраняя суверенитет над Панамским каналом. Несмотря на уступки со стороны Панамы, Трамп по-прежнему стремится вернуть контроль над каналом США.
Ранее Трамп высказывал заинтересованность в приобретении Гренландии и предлагал Канаде войти в состав США в качестве нового штата.

В Госдуме призвали наказывать подкармливающих бездомных собак россиян
В Госдуме ужесточили требования к эвтаназии бездомных животных и правилам их содержания.

Депутат Иванов напомнил об уголовной ответственности за "крестопад"
Парламентарий уточнил, что в России назрела необходимость структурировать наказание за умышленно "забытые" символы веры.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.