Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована вчера в 19:56

Дональд Трамп снова призвал ФРС снизить ключевую ставку

Снизить ставку: Дональд Трамп снова призвал ФРС снизить ключевую ставку

Потребители годами ждали снижения цен, ФРС должна снизить ключевую ставку, написал Дональд Трамп в социальной сети Truth Social. Об этом пишет CNBC. Ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал председателя ФРС (Федеральной резервной системы США) за отказ снизить ключевую ставку.

Председатель ФРС Пауэлл ранее утверждал, что Дональд Трамп не может юридически уволить его до истечения срока его полномочий на посту председателя ФРС в мае 2026 года. Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что может уволить председателя ФРС, позже он заявил, что не планирует этого делать.

Недавно СМИ, ссылаясь на данные опросов, писали, что большинство американцев не поддерживают экономическую политику президента США Дональда Трампа. Президент США позже заявил, что американские СМИ фальсифицируют результаты опросов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сокращение почти на четверть: Трамп предложил уменьшить финансирование НАСА вчера в 21:52

Сокращение почти на четверть: Трамп предложил уменьшить финансирование НАСА

Дональд Трамп в проекте бюджета США на 2026 финансовый год предложил сократить финансирование НАСА на 6 миллиардов долларов, об этом пишет Reuters.

Читать полностью »
Экономика США может потерять миллиарды долларов: спрос на туристические поездки падает вчера в 20:48

Экономика США может потерять миллиарды долларов: спрос на туристические поездки падает

Reuters, ссылаясь на аналитиков, пишет, что уменьшение спроса на туристические поездки в США может привести к тому, что экономика США потеряет миллиарды долларов в этом году.

Читать полностью »
Трамп ввел пошлины — цены на свадебные платья в США начали расти вчера в 18:20

Трамп ввел пошлины — цены на свадебные платья в США начали расти

По оценкам Национальной ассоциации продавцов свадебных платьев, 90% свадебных платьев производится в Китае, хотя все большее число брендов переносят производство в другие страны Азии, такие как Мьянма и Вьетнам.

Читать полностью »
Huawei сохраняет высокие темпы роста и второе место на рынке смартфонов Китая вчера в 17:10

Huawei сохраняет высокие темпы роста и второе место на рынке смартфонов Китая

В первом квартале 2025 года компания Xiaomi смогла выйти на лидирующую позицию на китайском рынке смартфонов, впервые за последние десять лет.

Читать полностью »