Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 03.05.2025 в 19:56

Дональд Трамп снова призвал ФРС снизить ключевую ставку

Снизить ставку: Дональд Трамп снова призвал ФРС снизить ключевую ставку

Потребители годами ждали снижения цен, ФРС должна снизить ключевую ставку, написал Дональд Трамп в социальной сети Truth Social. Об этом пишет CNBC. Ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал председателя ФРС (Федеральной резервной системы США) за отказ снизить ключевую ставку.

Председатель ФРС Пауэлл ранее утверждал, что Дональд Трамп не может юридически уволить его до истечения срока его полномочий на посту председателя ФРС в мае 2026 года. Недавно президент США Дональд Трамп заявил, что может уволить председателя ФРС, позже он заявил, что не планирует этого делать.

Недавно СМИ, ссылаясь на данные опросов, писали, что большинство американцев не поддерживают экономическую политику президента США Дональда Трампа. Президент США позже заявил, что американские СМИ фальсифицируют результаты опросов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Счет пошел на дни: почему биткоин может резко изменить курс уже этой осенью сегодня в 16:14

Биткоин на пороге нового рекорда — но успеет ли он повторить рост 2020 года? Аналитики спорят: халвинг vs глобальная ликвидность.

Читать полностью »
Криптовалюты под ударом: три новых закона, которые могут уничтожить Bitcoin и Ethereum в США сегодня в 15:11

США на пороге масштабных изменений в регулировании крипторынка: Палата представителей готовит "криптонеделю". Какие законы примут и как это повлияет на индустрию?

Читать полностью »
Биткоин на взводе: что скрывают трейдеры перед экспирацией $3,6 млрд опционов сегодня в 14:14

Сегодня истекают опционы на биткоин и Ethereum на $3,6 млрд. Почему это важно и как событие повлияет на цены?

Читать полностью »
Токенизированный крах: как инвесторы убили недвижимость, не выходя из дома сегодня в 13:07

Детройт подаёт в суд на RealToken: как токенизация недвижимости привела к опасным условиям для жильцов. Чем грозит инвесторам пренебрежение ремонтом.

Читать полностью »
Криптомошенник почти сорвал $250 000, но ФБР выследило его из-за одной опечатки сегодня в 12:09

Мошенник выдал себя за члена инаугурационного комитета Трампа и похитил $250 300 в USDT. Как ФБР вернуло часть средств и почему криптоаферы бьют рекорды.

Читать полностью »
Отмывал миллионы через XMR: как инженер из Индии стал королем даркнета и попался сегодня в 11:10

Индийского инженера арестовали за управление даркнет-площадкой через Monero. Как приватная криптовалюта выдала его следы.

Читать полностью »
TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »