
В Сочи будут судить мужчину, сломавшего челюсть невесте накануне свадьбы. Между ними возник конфликт, в ходе которого он избил избранницу. Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый избивал женщину по лицу. Причина ссоры не уточняется, как и их дальнейшие взаимоотношения.
Агрессор обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Обвинительный акт утвержден. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Признал ли он вину, неизвестно. Об этом в сообщении надзорного ведомства данных нет.
В 2013 году агентство РИА Новости писало со ссылкой на данные МВД страны, что в России ежегодно из-за домашнего насилия гибнут не менее 12 тысяч женщин. Авторы публикации приводили информацию, что это «одна женщина каждые 40 минут». В России действуют ряд телефонов доверия, где оказывают психологическую помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На Урале признали факт радиоактивного загрязнения питьевой воды в поселке Костоусово
Суд обязал власти Свердловской области обеспечить жителей поселка Костоусово безопасной питьевой водой после выявления высокого уровня радона в скважинах.

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса
После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12
Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля
Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.