Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Петербургские чиновники предпочитают трудоустраивать родственников в

Петербургские чиновники предпочитают трудоустраивать родственников в "Доме книги"

Сын главы Комитета по печати взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола Артем назначен главой PR-отдела "Дома книги" в Санкт-Петербурге. Также в "обновленном" магазине распространяется издание, редактором которого стала близкая родственница начальника отдела печатной продукции, издательской и выставочной деятельности в Комитете по печати Смольного Марины Рогальской.

Еще до начала своей деятельности "Доме книги" 27-летний Артем Рябовол работал журналистом в газете "Спорт-Экспресс" и публиковал в социальных сетях фотографии с отдыха в ОАЭ. Из увлечений наследника Владимира Рябовола также можно отметить подписки на "Медузу" (СМИ признанное иностранным агентом на территории России) и творчество Эдуарда Лимонова.

Стоит напомнить, что еще в 2022 году Рябовол-старший, подводя итоги уходящего года, отметил возвращение "Дома книги" в Дом Зингера на Невском проспекте и после того, как его сын стал главой PR-отдела магазина его радость стала понятна. Кроме того, на прилавках среди других произведений нашлось место и для официального издания книжного магазина, автором которого является Ангелина Рогальская, которая, по информации "Делового Петербурга", является родственницей Марины Рогальской — подчиненной Владимира Рябовола.

Таким образом, "обновленный" "Дом книги" стал некой платформой, куда чиновники Смольного под руководством Александра Беглова отправляют своих детей.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин