Веер из долларов в руке
Веер из долларов в руке
Екатерина Тимиряева Опубликована 27.02.2025 в 23:04

Эксперт: Доллар продолжит дешеветь к рублю в начале весны

Аналитик Шнейдерман: Весной доллар подешевеет к рублю до 20%

Практически весь февраль наблюдается укрепление рубля, и эта тенденция, вероятно, сохранится в начале весны — вплоть до окончания первого квартала 2025 года. По оценкам руководителя департамента «Альфа-Форекс» Александра Шнейдермана, пообщавшегося с обозревателем RT, американская валюта может потерять 15-20% своей стоимости. Об этом пишет «Газета.Ru».

Среди ключевых факторов, способствующих укреплению российской валюты, эксперт выделяет улучшение отношений между Россией и США, а также увеличение доли расчетов в рублях во внешнеэкономической деятельности. По мнению большинства участников рынка, рубль сохранит устойчивые позиции по отношению к доллару в краткосрочной перспективе.

Аналитик прогнозирует, что в начале весны доллар может снизиться до 83 рублей, а евро и юань – до 87 и 11,5 рубля соответственно. Шнейдерман подчеркнул, что на рынке Forex доллар доступен для покупки в диапазоне 84,65—86 рублей.

Он рекомендует приобретать валюту только в двух случаях. Во-первых, при планировании зарубежных поездок, и, во-вторых, при необходимости рассчитаться за границей за покупки.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »
Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале сегодня в 3:00

Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале

В условиях высокой волатильности криптовалютного рынка и влияния экономических факторов на его динамику, анализирует эксперт старшего уровня компании Standard Chartered, Кендрик, открывающиеся перспективы для биткоина становятся все более многообещающими.

Читать полностью »