Дисней
Дисней
Анна Антипенко Опубликована 10.05.2025 в 12:45

Туризм меняется: Диснейленд Абу-Даби – выгодное предложение?

Диснейленд в Абу-Даби: Может ли он быть дешевле американского аналога?

При планировании отпуска многие представляют себе Ближний Восток как место безудержной роскоши, но с появлением нового тематического парка Disney в Абу-Даби ситуация может измениться. Согласно мнению экспертов по туризму, стоимость посещения Диснейленда в столице Объединенных Арабских Эмиратов может быть вполне конкурентоспособной, особенно по сравнению с американскими парками Disney.

Американские парки Disney во Флориде и Калифорнии известны высокими ценами. Стоимость однодневных билетов может варьироваться от 100 до 200 долларов. В то же время, в других парках Disney за пределами США, например, во Франции и Японии, цены значительно ниже, иногда всего 60 долларов.

Важно отметить, что сам Disney не будет строить и управлять новым парком, который будет называться Disneyland Abu Dhabi и расположен на острове Яс, известном центре развлечений. Генеральный директор Disney Роберт Айгер заявил, что Диснейленд в Абу-Даби предложит гостям захватывающие развлечения, сочетая современную архитектуру с передовыми технологиями.

Хотя точные цены на билеты пока не объявлены, эксперты считают, что парк в Абу-Даби не будет таким же дешевым, как некоторые другие места Disney за пределами США, но, вероятно, не будет и дороже американских. Учитывая многодневные абонементы и другие расходы, такие как проживание в отеле, эксперты предполагают, что весь отпуск может быть разумным по сравнению с поездкой в ​​Диснейленд в Калифорнии или Walt Disney World во Флориде.

Автор Анна Антипенко
Анна Антипенко — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Небо на замке, но не для всех: два города стали главными воротами для вылета за границу сегодня в 14:21

Карта полетов из России в 2026 году сузилась до «золотой тройки» стран-хабов, которые стали для туристов единственным мостом в остальной мир.

Читать полностью »
Квартира вместо отеля ради экономии: семьи массово выбирают апартаменты с кухней для зимних поездок сегодня в 11:21

Февральская миграция горожан привела к резкому скачку цен на квартиры. Узнайте, где аренда взлетела до 8800 рублей, а в каких регионах ещё можно найти бюджетный уют.

Читать полностью »
Билет в отпуск через телеэкран: Турция вкладывает огромные деньги в кино ради пустых мест в отелях сегодня в 7:21

Анкара запускает проект поддержки ТВ-контента, где за одну серию выплатят до 100 тысяч долларов. Власти рассчитывают, что любовь к героям драм превратится в реальные бронирования.

Читать полностью »
Мечты больше не ждут пенсии: зрелые люди массово бросают всё ради года странствий по миру сегодня в 3:06

Вместо коротких отпусков пришла эпоха осознанных экспедиций. Узнайте, почему в 55 лет бизнес-класс становится необходимостью, а не капризом в долгой дороге.

Читать полностью »
Снег больше не нужен: знаменитые горнолыжные трассы превратились в бесконечный веллнес-парк сегодня в 0:05

Итальянские Альпы совершили революцию, адаптировав зимнюю инфраструктуру для летнего трафика. Узнайте, как лыжные трассы стали панорамными веломаршрутами.

Читать полностью »
Архитектурный дофамин среди песков: новые полеты делают Хиву доступнее привычного Египта вчера в 22:05

Авиакомпания Red Wings свяжет Поволжье с Хорезмским оазисом прямым рейсом, сократив время в пути до исторического центра Азии до двух с половиной часов.

Читать полностью »
Небо Вьетнама стоит дороже нефти: золотой контракт с Boeing перекроил карту полетов в Азии вчера в 19:59

Вьетнамские авиакомпании инвестируют более 30 миллиардов долларов в обновление флота, закупая новейшие Boeing 737 MAX и 787-9 Dreamliner для борьбы за мирового туриста.

Читать полностью »
Прощайте, душные пересадки в Москве: субботний вылет в Турцию меняет привычки тюменских туристов вчера в 16:59

С 30 мая аэропорт Рощино запускает беспрецедентный маршрут, который свяжет Сибирь с крупнейшим мировым хабом без утомительных стыковок в столице.

Читать полностью »

Новости

23 февраля пробудит в знаке Козерог тайные механизмы успеха, о которых молчат эксперты
Хотите жить в новой Москве? Будьте готовы встретить трудности: риски перенаселения на горизонте
Альпийский лоск в глубоком нокауте: российские лыжники массово меняют Европу на кавказские склоны
Скорпион слышит шёпот стен и готовит защиту активов, ведь решающий знак придёт 23 февраля
Золото в раковине: сырная шапка превращает обычные мидии в изысканный шедевр
Калужская область встречает весну с огнём: уникальное сожжение сердца на празднике в Никола-Ленивце
Воздушные амбиции Близнецов на грани: почему осторожность 23 февраля важнее долгожданного успеха
Мираж африканской колыбели: древние люди захватили Азию почти на миллион лет раньше ожидания