Financial Times: на экстренной встрече по Украине в Париже возникли разногласия

Экстренная встреча по Украине в Париже: разногласия между европейскими странами

Financial Times: на экстренной встрече по Украине в Париже возникли разногласия

Экстренная встреча европейских стран в Париже, на которой обсуждались возможные шаги в отношении Украины, в том числе развертывание миротворческих войск, не принесла ожидаемого консенсуса. Вместо этого она привела к резким разногласиям между участниками. Об этом сообщает Financial Times.

Конфликт возник из-за предложения Великобритании направить европейские войска на Украину. Германия, Италия, Польша и Испания выразили решительный протест, заявив о своём несогласии с отправкой миротворцев, что последовало вскоре после озвученной Великобританией идеи.

Франция предложила разместить войска за будущей линией фронта, однако канцлер ФРГ Олаф Шольц раскритиковал эти обсуждения, назвав их "неуместными". По его словам, учитывая, что конфликт продолжается, обсуждать развертывание войск на данном этапе — это "непонятный спор в неподходящее время".

Ранее британский премьер Кир Стармер заявил о готовности Великобритании направить войска на Украину, утверждая, что это необходимо для обеспечения безопасности и содействия мирному разрешению конфликта.

Послушная собака

В Госдуме призвали наказывать подкармливающих бездомных собак россиян

В Госдуме ужесточили требования к эвтаназии бездомных животных и правилам их содержания.

Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации

Депутат Иванов напомнил об уголовной ответственности за "крестопад"

Парламентарий уточнил, что в России назрела необходимость структурировать наказание за умышленно "забытые" символы веры.

Российские деньги

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Кошелёк

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля

На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.