сво
сво
Игорь Кириченко Опубликована 27.01.2025 в 19:39

Как дети российских элит получают статус ветеранов СВО, не рискуя жизнью

Боец Губарев: дети элит часто едут на СВО, чтобы получить статус ветерана

После заявлений президента России Владимира Путина о том, что участники специальной военной операции (СВО) становятся частью новой элиты, дети обеспеченных россиян начали активно отправляться в зону СВО, стремясь получить статус ветерана боевых действий.

Об этом рассказал Павел Губарев, военный и бывший "народный губернатор" Донбасса, в видео, опубликованном военным корреспондентом Юрием Котенком в Telegram.

Губарев отметил, что представители российской элиты предпринимают усилия, чтобы их дети не попадали на передовую, а занимались незначительными задачами в глубоком тылу. Он описал такие случаи как "массовое паломничество", добавив, что это явление стало довольно распространённым.

По его словам, такие дети элиты формально соответствуют критериям "новой элиты". Однако те, кто действительно рисковал жизнью на передовой, могут почувствовать несправедливость этой ситуации.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »
Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »