Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил недовольство по поводу того, что местные производители молока продают свою продукцию в другие регионы России.
Он отметил, что правительство активно субсидирует молочные предприятия, однако ценовой рост продолжается, а регион не получает должного эффекта.
"Почему мы субсидируем молоко, каждый литр, а некоторые производители продают его в другие регионы? Мы же закупаем технику, обновляем ресурсы и, самое главное, субсидируем их", — заявил губернатор.
Куйвашев добавил, что не будет возможности для выборочной отмены субсидий, и если один производитель нарушает условия, то льготы будут отменены для всех. В связи с этим, существует вероятность, что предприятиям придется подписать соглашение, согласно которому продажа молока будет разрешена только в пределах Свердловской области.
Фото: pxhere.com
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»
Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).