Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 03.04.2025 в 20:23

Дефицит торгового баланса США сократился в феврале 2025 года

Дефицит торгового баланса США сократился

В феврале 2025 года дефицит торгового баланса США сократился на 6,1% по сравнению с январем, составив 122,7 млрд долларов, об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на Министерство торговли США. Экспорт вырос на 8 млрд долларов и достиг 278,5 млрд долларов. Импорт снизился менее чем на 100 млн долларов, составив 401,1 млрд долларов. Дефицит в торговле товарами уменьшился на 8,8 млрд долларов до 147 млрд долларов.

Ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что США необходимо сократить дефицит торгового баланса. Известно, что 2 апреля он ввел пошлины на поставки автомобилей в США, а кроме того, ввел взаимные пошлины. Ранее президент США ввел пошлины на импорт из Китая.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотный пассивный доход защитит накопления от инфляции сегодня в 16:27
Спасение утопающих — дело доходных активов: как заставить деньги работать против инфляции

Как защитить свои деньги от инфляции и кризисов: стратегии, проверенные инструменты и советы, которые помогут сохранить капитал в любой экономической ситуации.

Читать полностью »
Не стоит доверять советам по заработку от гуру богатства в интернете — психолог Зберовский сегодня в 14:34
Гуру богатства обещают миллионы за неделю: в чём подвох инфобизнесменов

Психолог Андрей Зберовский рассказал MoneyTimes, можно ли доверять советам интернет-коучей о быстром пути к богатству.

Читать полностью »
Эмоции и плохая подготовка вредят инвесторам-новичкам сегодня в 14:22
Путь к финансовой свободе оказывается минным полем: ошибка, которую совершают все инвесторы-новички

Большинство теряют деньги на бирже не из-за кризиса, а из-за собственных ошибок. Как избежать семи ловушек и научиться зарабатывать на инвестициях правильно.

Читать полностью »
Центробанк России планирует осторожно снижать ключевую ставку сегодня в 13:39
Осторожное смягчение: почему Центробанк боится сорвать замедление инфляции и будет снижать ставку аккуратно

Банк России предупредил о плавном и аккуратном снижении ключевой ставки. Почему торопиться нельзя и какой прогноз дают эксперты?

Читать полностью »
Фальшивый СММ-щик ФНС России ворвался в мемы Рунета сегодня в 13:20
Вам к лицу эти купюры. Не забудьте и про нас: как тролль притворился ФНС и рассмешил весь Рунет

Фальшивый аккаунт ФНС стремительно набрал популярность в соцсетях, подарив аудитории ироничный образ "налоговика" и неожиданно совпав с реальными новыми полномочиями службы.

Читать полностью »
Сезонные продукты разнообразят рацион и позволят сэкономить сегодня в 12:10
Деньги потекут, как вода, но кран уже найден: 2026 год превращает экономию в новый стиль жизни

В 2026 году экономия превращается из модного слова в жизненную необходимость. Как управлять финансами без жёстких ограничений и потери качества жизни.

Читать полностью »
Пенсионный коэффициент вырастет до 156,76 рубля — Соцфонд РФ сегодня в 10:05
Год, который меняет ценность баллов: пенсионный коэффициент в 2026-м получает заметный прирост

В 2026 году вырастут ключевые параметры страховой пенсии — названы точные суммы, сроки индексации и условия выхода на выплаты.

Читать полностью »
Разумные инвестиции и резервный фонд обеспечивают долгосрочную безопасность сегодня в 10:02
Деньги тают, как иней на солнце: одна простая привычка возвращает контроль над жизнью и кошельком

Как системные финансовые привычки помогают снизить расходы, увеличить доход и сформировать устойчивый капитал — без стресса и лишних рисков.

Читать полностью »