Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 09.05.2025 в 19:00

С начала текущего финансового года дефицит бюджета США увеличился на 196 миллиардов долларов

С начала текущего финансового года дефицит бюджета США увеличился

С начала текущего финансового года дефицит бюджета США увеличился на 196 миллиардов долларов. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на бюджетное управление Конгресса США. Финансовый год в США начинает 1 октября.

Согласно отчету, за период с октября 2024 года по апрель 2025 года федеральные расходы выросли на 342 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы бюджета США за этот период выросли на 146 миллиардов долларов. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что расходы бюджета США должны быть сокращены. В предложенном президентом США Дональдом Трампом проекте бюджета США на 2026 финансовый год значительно сокращены расходы федерального бюджета США.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей сегодня в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »

Новости

Пластиковый яд в каждом глотке: наночастицы полимеров из бутылок атакуют гормональный фон
Когда вместо любви — ненависть: как нагрузки критики и нормы общества разрушают отношения
Когда природа кричит о помощи: весенние знаки к обрезке деревьев для лучшего урожая
Когда мир темнеет — обнаруживаем скрытые угрозы: отслойка сетчатки и её тревожные признаки
Убивает гормоны: как абдоминальное ожирение снижает уровень тестостерона и угрожает здоровью
Жидкий шелк в маленькой чашке: секретный компонент превращает обычное какао в густой крем
Проблемы меняются, как маски: как выявить шизофрению в её начальных этапах и что делать дальше
Три юридические иллюзии гражданского брака: права супругов в России под защитой ЗАГСа