Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 09.05.2025 в 19:00

С начала текущего финансового года дефицит бюджета США увеличился на 196 миллиардов долларов

С начала текущего финансового года дефицит бюджета США увеличился

С начала текущего финансового года дефицит бюджета США увеличился на 196 миллиардов долларов. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на бюджетное управление Конгресса США. Финансовый год в США начинает 1 октября.

Согласно отчету, за период с октября 2024 года по апрель 2025 года федеральные расходы выросли на 342 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы бюджета США за этот период выросли на 146 миллиардов долларов. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что расходы бюджета США должны быть сокращены. В предложенном президентом США Дональдом Трампом проекте бюджета США на 2026 финансовый год значительно сокращены расходы федерального бюджета США.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Смартфон может привести к лишним тратам в супермаркете вчера в 20:39
Секрет экономии раскрыт: трюк с движением по периметру спасает деньги

Как не оставить в супермаркете половину зарплаты? Простые и работающие стратегии для разумной экономии на ежедневных покупках без ущерба для качества.

Читать полностью »
Богатство приносят те деньги, которые сохраняются — Бодо Шефер вчера в 18:24
Почему умение сохранять деньги важнее умения их зарабатывать

Как думают и что делают те, кто достиг финансового успеха? Проверенные временем принципы от легендарных предпринимателей и инвесторов.

Читать полностью »
Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы вчера в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам вчера в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава 23.01.2026 в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким 23.01.2026 в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть 23.01.2026 в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители 23.01.2026 в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »