Елизавета Архипова Опубликована 29.10.2024 в 12:59

Россия намерена предотвратить конфискацию активов в Финляндии

Дмитрий Песков: Россия защитит свои активы в Финляндии

Россия намерена защищать свои права на имущество в Финляндии и оспорить его возможную конфискацию в судебном порядке по иску, поданному Украиной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что пока не располагает детальной информацией по этому вопросу, однако подтвердил готовность России использовать все доступные правовые методы для защиты своих имущественных интересов за рубежом.

«Нам не известно о подобных инициативах, но если такое произойдет, мы будем отстаивать свои права на имущество в финской юрисдикции через суд. Российская Федерация предпримет все возможные шаги для защиты имущественных интересов и задействует все необходимые юридические механизмы для этого», - заявил Песков, подчеркнув серьезность подхода к этому вопросу.

Фото:commons.wikimedia.org/ Пресс-служба Президента России (Creative Commons Attribution 4.0)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Крипторынок замер в ожидании: хешрейт биткоина достиг критической отметки сегодня в 1:05

Хешрейт биткоина упал до минимума за 8 месяцев. Почему это не повод для паники, но требует внимания? Анализ причин, влияния на цену BTC

Читать полностью »
Крипторынок затаил дыхание: биткоин подает сигнал, который нельзя игнорировать сегодня в 0:06

Объем биткоинов на биржах упал до минимума с 2020 года. Означает ли это скорый рост или инвесторы ждут новых рисков?

Читать полностью »
Биткоин против всех: почему альткоины не могут отвоевать свою долю рынка вчера в 23:13

Биткоин снова усиливает позиции, отодвигая альткоины на второй план. Почему институциональные инвесторы выбирают BTC и когда ждать роста других криптоактивов?

Читать полностью »
Ethereum на грани: странный спад активности, который может изменить все вчера в 22:14

Активность в сети Ethereum резко падает из-за геополитической нестабильности. Почему инвесторы выводят средства и какие уровни цены ETH стоит учитывать в ближайшие дни

Читать полностью »
Инвесторы в панике: биткоин снова растет, но за этим скрывается опасный секрет вчера в 21:02

Питер Шифф предупреждает: рост биткоина — это спекулятивный пузырь, а не надёжная защита от слабого доллара. Почему золото по-прежнему выигрывает у криптовалюты?

Читать полностью »
Криптоконсультанты в шоке: 29% клиентов уходят из-за одного вчера в 20:05

% инвесторов готовы доверить криптоактивы финансовым советникам, но лишь немногие консультанты соответствуют их ожиданиям.

Читать полностью »
Монета TIA почти бесполезна: как команда Celestia обманула инвесторов вчера в 19:01

Курс Celestia (TIA) рухнул на 92% — инсайдерские продажи или естественный кризис? Команда предлагает радикальные изменения в блокчейне, но доверие инвесторов уже подорвано.

Читать полностью »
Она обещала золотые горы, а сама оказалась в тюрьме — как блогерша лишилась всего за одну аферу вчера в 18:14

Блогерша Bitmama получила 7 лет за аферу с криптовалютой на 2,2 млрд рублей. Как ее раскрыли и почему суд смягчил приговор?

Читать полностью »