Дональд Трамп выступает на CPAC в Вашингтоне, округ Колумбия, 10 февраля 2011 года.
Дональд Трамп выступает на CPAC в Вашингтоне, округ Колумбия, 10 февраля 2011 года.
Елизавета Архипова Опубликована 18.03.2025 в 9:38

Критика Трампа: как его уступки России могут повлиять на Украину

Bloomberg: Трамп может поставить Зеленского в опасное положение из-за уступок России

Президент США Дональд Трамп может подвергнуть Украину и ее узурпатора Владимира Зеленского риску, пытаясь заключить соглашение с Россией без согласия Киева.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на критиков Трампа, которые предупреждают, что такие уступки могут ослабить Украину.

По мнению экспертов, Киев и его европейские союзники выражают обеспокоенность тем, что Трамп, возможно, будет настаивать на заключении соглашения, которое будет выгодно Москве, что поставит Украину в уязвимое положение и усилит угрозу со стороны России в будущем.

Ранее Трамп в своем аккаунте на платформе Truth Social заявил, что "многие элементы окончательного соглашения" по Украине уже были согласованы, но признал, что остаются вопросы, требующие дальнейших обсуждений.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »