Военэксперт Шлепченко ответил на критику новейших Су-57 ВКС РФ: Болты не главное

Эксперт о критике Су-57 на Airshow China: проблема не в торчащих болтах, а в объёмах производства

Военэксперт Шлепченко ответил на критику новейших Су-57 ВКС РФ: Болты не главное

Истребитель ВКС РФ пятого поколения Су-57 стал объектом критики накануне выставки Airshow China-2024 из-за якобы "торчащих болтов" и дефектов обшивки. Видео быстро разошлось по Сети и вызвало сарказм у обозревателей из-за рубежа.

Однако военэксперт Влад Шлепченко отметил "ЦГ", что критика внешних недочётов не имеет большого значения. Россия создаёт боевые самолёты в условиях реальных сражений, где функциональность и опыт важнее презентации.

По словам Шлепченко, ключевая проблема Су-57 кроется не в дефектах сборки, а в объёмах производства. В то время как Америка уже выпустила сотни F-35 и F-22, Россия располагает лишь десятками Су-57, что ставит перед державой серьёзные задачи по наращиванию количества бортов. Эксперт убеждён, что рост численности истребителей является приоритетом для РФ, а участие в выставках и сборка экспонатов второстепенны.

СМИ ранее сообщали, что Су-57 станет серьёзной угрозой для ПВО США, таких как Patriot. Однако, по словам Шлепченко, правдивость этих утверждений проверяется только в реальных боестолкновениях.

Фото: commons.wikimedia.org/Unknown Russian Military Pilot (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Палата с пустой кроватью, капельницей и монитором в больнице

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября

С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Человек с телефоном

В России планируется введение самозапрета на получение звонков с иностранных номеров

В сентябре 2025 года в России может появиться новая опция самозапрета на получение звонков с номеров, зарегистрированных за границей.

Деньги

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей

Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Российские деньги

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».