
Министр МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что на неделе в НАТО могут обсудить возможность перехвата ракет ВС РФ, направленных в сторону Украины. Эта тема может быть поднята в ходе встречи министров блока НАТО.
"У нас новый генсек НАТО. На неделе пройдёт очередная встреча на уровне министров. Возможно, вопрос поднимут", — отметил Сикорский в эфире TVN, отвечая на вопрос об уничтожении российских ракет.
Ранее The Hill сообщала, что члены Конгресса США направили письмо Джо Байдену с просьбой разрешить Варшаве как союзнику по Альянсу расширить её ПВО на небо Украины для перехвата ракет ВС РФ над территорией страны.
Киев ранее обращался к Западу с просьбой о перехвате ракет России над Украиной с территорий соседних стран. В июне Франс Пресс, ссылаясь на чиновников Киева, писал, что Украина настаивает на развёртывании ПВО в Польше и Румынии ради бесполётной зоны на западе Украины.
Заместитель секретаря Пентагона Сабрина Сингх 3 октября 2024-го на брифинге отметила, что участие Америки в уничтожении ракет ВС РФ над Украиной могло бы трактоваться как вовлечение Вашингтона в конфронтацию.
Фото: commons.wikimedia.org/Kai Mörk (Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported)

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября
С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

В России планируется введение самозапрета на получение звонков с иностранных номеров
В сентябре 2025 года в России может появиться новая опция самозапрета на получение звонков с номеров, зарегистрированных за границей.

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей
Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».