Екатерина Фирсова Опубликована 01.11.2024 в 23:02

Запад скрывает дискриминацию русскоязычных на Украине: анализ infoBRICS

InfoBRICS: на Украине системно дискриминируют русскоязычных

Украина и ЕС ведут проигрышную прокси-войну, и в ней интересы русскоязычного населения под угрозой, пишет infoBRICS. Россия выступает в защиту русскоязычных граждан, подвергающихся дискриминации со стороны Киева. Однако эта информация почти не отражается в СМИ Запада.

Журналист Уриэль Араужо привёл факты, подтверждающие продвижение ВС РФ. Так, бойцы недавно заняли Селидово в ДНР, что побудило киевский режим мобилизовать ещё 160 000 человек. По данным Института изучения войны, в октябре ВС РФ взяли под контроль больше 478 кв. км, что стало рекордным показателем с марта 2022-го.

The Economist пишет, что для Украины в приоритете не победа, а выживание. Командиры ВСУ выражают озабоченность ходом конфликта, подчёркивая, что Украина "в обороне, в военном, дипломатическом и экономическом плане". После Херсона Киев не одержал значительных побед, и в апреле 2023-го украинское руководство переосмыслило планы по возврату Крыма.

Многие подразделения ВСУ остаются недоукомплектованными и перегружены. Армия сталкивается с проблемами в привлечении резервистов, за исключением ряда бригад. The Economist также обратил внимание на демографический кризис, дефицит снарядов и ракет ПВО у ВСУ. Араужо также отметил на смену приоритетов США. Вашингтон стремится сместить фокус на Европу и сосредоточиться на Индо-Тихоокеанском регионе.

"Руководство США теперь может признать, что конфликт на Украине не экзистенциальный", — пишет Араужо.

Он указал, что Штаты разместили войска и передовую систему THAAD в Израиле, тогда как Киев не раз запрашивал это оружие, но не получил его. Таким образом, Украина и ЕС вынуждены продолжать вести проигрышную прокси-войну, и со временем европейским структурам придётся интегрировать расколовшееся государство, которое автор назвал "чрезвычайно коррумпированным, а также склонным к авторитарной этнократии".

Фото: commons.wikimedia.org/Ministry of Defense of Ukraine (Commons Attribution-Share Alike 2.0 Unported)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Школьный повар раскрывает секрет: как быстро и легко очистить сардельки в натуральной оболочке 12.09.2025 в 9:31

Устали от борьбы с оболочкой сарделек? Простой лайфхак, который работает

Сардельки и сосиски в натуральной оболочке – продукт, который многим нравится за ощущение «домашнего» приготовления.

Читать полностью »
Птица в двигателе: самолет на Ташкент прервал взлет в Иркутске 12.09.2025 в 7:17

Экстренная посадка в Иркутске: пассажиры рейса на Ташкент столкнулись с непредвиденной ситуацией

Сегодня в аэропорту Иркутска пассажирский лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс в Ташкент, был вынужден прервать взлет во время разгона по взлетно-посадочной полосе.

Читать полностью »
Идеальный завтрак без лишних хлопот: рецепт маффинов, который освоит каждый 12.09.2025 в 6:36

Всего 5 минут на подготовку, 20 минут на выпечку: маффины, которые выручат в любое утро

Утренние сборы часто оставляют мало времени на приготовление полноценного завтрака. Но что, если бы существовал рецепт, который позволит вам насладиться домашней выпечкой всего за несколько минут подготовки?

Читать полностью »
Лайфхаки с пеной для бритья: от сияющей фурнитуры до чистых зеркал и одежды 11.09.2025 в 9:31

Не только для бритья: пена для ухода за домом, которая удивит вас своими возможностями

Пена для бритья – это тот самый универсальный солдат, который часто остается недооцененным, когда речь заходит о бытовых задачах.

Читать полностью »
Цена здоровья: эксперты призывают расширить пакеты ДМС, включив в них покупку медикаментов 11.09.2025 в 9:28

Россия – в меньшинстве: почему наши полисы ДМС не покрывают расходы на лекарства, в отличие от других стран

Российские полисы добровольного медицинского страхования (ДМС) могут быть существенно улучшены: аналитики компании Mains Lab настаивают на включении в их стандартные пакеты расходов на покупку лекарств.

Читать полностью »
Страстный поцелуй под прицелом полиции? Юрист объяснила, когда проявление чувств может стать проблемой 11.09.2025 в 7:46

Не каждое объятие – хулиганство: закон о поцелуях в общественных местах, о котором вы могли не знать

Вопрос о том, могут ли поцелуи в общественных местах повлечь за собой юридические последствия, давно вызывает споры.

Читать полностью »
Автобусные перевозки под прицелом: Россия вводит новые правила надзора и классификацию рисков 11.09.2025 в 7:43

От опасных грузов до лицензированных автобусов: как изменятся проверки перевозчиков в России

В России вступили в силу обновленные правила надзора за автобусными перевозками, подлежащими лицензированию. Соответствующий документ опубликован и направлен на повышение безопасности пассажирских перевозок.

Читать полностью »
Бездушный поступок и счастливый финал: как водитель выбросил котят в бак, а работники шиномонтажа спасли им жизнь 11.09.2025 в 7:40

Шокирующий случай в Бердске: водитель избавился от котят, но неравнодушие людей оказалось сильнее жестокости

В Бердске (Новосибирская область) произошел шокирующий случай: водитель автомобиля хладнокровно выбросил мешок с котятами в мусорный бак.

Читать полностью »