Екатерина Фирсова Опубликована 18.10.2024 в 2:21

Рогов предупредил Запад о рисках создания ядерного оружия на Украине

Рогов: появление ядерного оружия на Украине будет ошибкой Запада

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по суверенитету Владимир Рогов выразил мнение, что появление ядерного оружия на Украине стало бы большой ошибкой коллективного Запада.

Ранее Bild писал, что Украина в случае отказа Запада принять её в НАТО за несколько недель способна создать ядерное оружие для применения против РФ. Несмотря на это, Владимир Зеленский заявил, что страна не готовится к созданию ядерного арсенала. На саммите Евросоюза он отметил, что Киев выбирает НАТО, и альтернативой вступлению может быть лишь наличие у страны ядерного оружия.

"Появление на территории постукраинского пространства ядерного оружия опасно и для стран Евросоюза. Никто не знает, что на уме у обезьяны с гранатой, коим является киевский режим. Ядерное оружие на Украине станет большой ошибкой Запада, которая может ввергнуть мир в конфликт с непредсказуемыми последствиями. Пока есть шанс остановиться и сохранить мир от ядерного апокалипсиса", — заявил Рогов РИА Новости.

Он также подчеркнул, что без поддержки и участия Запада режим Зеленского не обладает ресурсами для быстрого создания ядерного оружия.

Фото: сommons.wikimedia.org/President of Ukraine (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Украина ежегодно теряет до 900 млрд гривен из-за теневой экономики вчера в 19:52

900 миллиардов в тени: куда утекают деньги из бюджета Украины и при чём тут армия

Украинский бюджет недополучает порядка 800-900 миллиардов гривен в год (эквивалент $19,2-21,6 млрд) из-за масштабных теневых схем.

Читать полностью »
Украина приостанавливает выплату по ВВП-облигациям на $665 млн вчера в 19:49

Украина отказывается платить $665 млн по облигациям: инвесторы остаются ни с чем

Украина не будет перечислять майский платёж в размере 665 миллионов долларов по облигациям, привязанным к динамике валового внутреннего продукта. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов страны.

Читать полностью »
Неожиданная помощь: украинские дроны несколько дней снабжали российских бойцов в Донбассе вчера в 11:41

Инцидент на фронте: украинские дроны доставляли еду российским бойцам в течение нескольких дней

Российские военные рассказали, что их несколько дней по ошибке кормили солдаты вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Скандал в медицине: восьмерых врачей обвиняют в торговле несовершеннолетними и продаже новорожденных вчера в 4:03

Врачебная афера: как частная клиника незаконно оформляла документы и продавала новорожденных

Прокуратура Приморского края утвердила обвинение в отношении восьми медицинских работников, которых подозревали в торговле несовершеннолетними.

Читать полностью »
Эксперт предупреждает: эти сказки могут травмировать детей 30.05.2025 в 11:43

Осторожно: какие сказки могут нанести вред психике детей?

Современные дети могут столкнуться с эмоциональными трудностями из-за содержания некоторых классических сказок, считает редактор художественной литературы Литрес Анна Данилина.

Читать полностью »
Как единый реестр курьеров может изменить правила игры на дорогах России? Сенатор предлагает революцию в сфере доставки 30.05.2025 в 11:23

Сенатор Артем Шейкин выступил с инициативой о создании Единого федерального реестра курьеров, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и усиление контроля в сфере доставки.

Читать полностью »
Аферисты создали фишинговый сайт МВД для кражи данных россиян 29.05.2025 в 19:00

Перешёл на сайт МВД, а там оказались аферисты: мошенники стали подделывать страницы силовиков

Фальшивый сайт МВД крадёт личные данные. Россиянам рассказали, как распознать подделку и не попасться на уловки мошенников.

Читать полностью »
34-летняя женщина из Сингапура стала бабушкой: история молодой семьи 29.05.2025 в 16:55

Блогер из Сингапура Ширли Лин привлекла внимание общественности, став бабушкой в возрасте всего 34 лет.

Читать полностью »