Киев по-прежнему следует положениям Договора о нераспространении ЯО (ДНЯО), несмотря на конфликт с Россией. Об этом заявил спикер МИД Украины Георгий Тихий в ответ на публикацию Bild, в которой обсуждались планы киевского режима по созданию ядерного оружия. Его заявление опубликовано на сайте МИД.
"ДНЯО является краеугольным камнем архитектуры международной безопасности. Украина остаётся участницей международного режима ядерного нераспространения", — заявил представитель МИДа страны, опровергая данные о намерениях разработать ядерное оружие.
Ранее Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с генсеком НАТО Марком Рютте также прокомментировал вопрос создания ядерного оружия. Он напомнил, что Киев отказался от собственного арсенала в обмен на гарантии безопасности.
Фото: commons.wikimedia.org/Benjamin 2006 (Creative Commons Attribution 4.0 International)
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»
Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).