Суд Украины ужесточил заочный приговор главе ЛНР Пасечнику до 15 лет

Главе ЛНР Леониду Пасечнику ужесточили приговор до 15 лет заочно

Суд Украины ужесточил заочный приговор главе ЛНР Пасечнику до 15 лет

Павлоградский суд Днепропетровщины ужесточил заочный приговор главе Луганской Республики Леониду Пасечнику, увеличив срок наказания до 15 лет. Ранее суд вынес приговор в 12 лет тюрьмы, но после апелляции областной прокуратуры Луганска было решено увеличить срок и добавить к нему конфискацию имущества.

Также Пасечнику запрещено занимать должности в органах власти Украины 15 лет. Киев обвиняет его в посягательстве на неприкосновенность страны. Приговор суда вступил в законную силу.

На днях замминистра обороны РФ Павел Фрадков провел встречу с Пасечником в ходе поездки в войска ЮВО. С главой региона он обсудил возведение объектов инфраструктуры и дальнейшие планы взаимодействия в сфере строительства и имущественного комплекса Минобороны РФ.

Фото: commons.wikimedia.org/Presidential Executive Office of Russia (Creative Commons Attribution 4.0 International)




Плитки черного швейцарского шоколада

Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год

Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бизнесмен считает налоги

Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.

Дональд Трамп

Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»

Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).