Екатерина Фирсова Опубликована 07.10.2024 в 16:01

Полковник Зенч: 200 наёмных пилотов на F-16 — шанс для Украины

Полковник Зенч: 200 лётчиков-наёмников для F-16 изменят ход СВО

Обозреватели издания TVP.info выразили мнение, что страны блока НАТО передадут Киеву значительное количество бортов F-16, однако ВСУ не смогут воспользоваться этим преимуществом в полной мере. Главной проблемой является дефицит квалифицированных лётчиков, что ограничивает боевой потенциал ВВС страны.

По оценкам экспертов, при текущих темпах подготовки лётчиков Украины, полное использование предоставленных истребителей F-16 станет возможным лишь через 5-6 лет. Бывший пилот Кристиан Зенч предложил решение проблемы — привлечь наёмников. Он считает, что использование наёмных пилотов способно кардинально повлиять на ход СВО.

"Если ВСУ решат сотрудничать с контрактниками, у них сразу появятся высококвалифицированные пилоты, обладающие навыками боестолкновений в любых условиях", — отметил Зенч.

Напомним, операция по подготовке пилотов Украины для F-16 стартовала в середине 2023-го в рамках коалиции НАТО в Вильнюсе, инициаторами выступили Нидерланды и Дания.

Фото: сommons.wikimedia.org/Air Force Viper Demo Team (Creative Commons Zero, Public Domain Dedication)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Украина ежегодно теряет до 900 млрд гривен из-за теневой экономики сегодня в 19:52

900 миллиардов в тени: куда утекают деньги из бюджета Украины и при чём тут армия

Украинский бюджет недополучает порядка 800-900 миллиардов гривен в год (эквивалент $19,2-21,6 млрд) из-за масштабных теневых схем.

Читать полностью »
Украина приостанавливает выплату по ВВП-облигациям на $665 млн сегодня в 19:49

Украина отказывается платить $665 млн по облигациям: инвесторы остаются ни с чем

Украина не будет перечислять майский платёж в размере 665 миллионов долларов по облигациям, привязанным к динамике валового внутреннего продукта. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Министерство финансов страны.

Читать полностью »
Неожиданная помощь: украинские дроны несколько дней снабжали российских бойцов в Донбассе сегодня в 11:41

Инцидент на фронте: украинские дроны доставляли еду российским бойцам в течение нескольких дней

Российские военные рассказали, что их несколько дней по ошибке кормили солдаты вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Скандал в медицине: восьмерых врачей обвиняют в торговле несовершеннолетними и продаже новорожденных сегодня в 4:03

Врачебная афера: как частная клиника незаконно оформляла документы и продавала новорожденных

Прокуратура Приморского края утвердила обвинение в отношении восьми медицинских работников, которых подозревали в торговле несовершеннолетними.

Читать полностью »
Эксперт предупреждает: эти сказки могут травмировать детей вчера в 11:43

Осторожно: какие сказки могут нанести вред психике детей?

Современные дети могут столкнуться с эмоциональными трудностями из-за содержания некоторых классических сказок, считает редактор художественной литературы Литрес Анна Данилина.

Читать полностью »
Как единый реестр курьеров может изменить правила игры на дорогах России? Сенатор предлагает революцию в сфере доставки вчера в 11:23

Сенатор Артем Шейкин выступил с инициативой о создании Единого федерального реестра курьеров, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и усиление контроля в сфере доставки.

Читать полностью »
Аферисты создали фишинговый сайт МВД для кражи данных россиян 29.05.2025 в 19:00

Перешёл на сайт МВД, а там оказались аферисты: мошенники стали подделывать страницы силовиков

Фальшивый сайт МВД крадёт личные данные. Россиянам рассказали, как распознать подделку и не попасться на уловки мошенников.

Читать полностью »
34-летняя женщина из Сингапура стала бабушкой: история молодой семьи 29.05.2025 в 16:55

Блогер из Сингапура Ширли Лин привлекла внимание общественности, став бабушкой в возрасте всего 34 лет.

Читать полностью »