Елизавета Архипова Опубликована 18.10.2024 в 12:38

Россия планирует альтернативную систему для международных платежей

Михаил Мишустин объявил о создании российской системы международных расчетов

Россия планирует разработать собственную систему для проведения международных расчетов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. В своем видеообращении к участникам Московского финансового форума 2024 года он подчеркнул, что создание альтернативной зарубежным системам инфраструктуры для расчетов станет важным шагом на пути к обеспечению равноправия и конфиденциальности в международных финансовых операциях.

"Мы надеемся, что благодаря совместным усилиям правительства, Центрального банка и финансового сообщества удастся построить отечественную расчетную систему, которая обеспечит международные операции на справедливых условиях. Такая система должна гарантировать равенство для всех стран, защиту информации и возможность мгновенных транзакций с минимальными затратами", — заявил Мишустин.

Кроме того, премьер выразил уверенность, что в рамках форума прозвучат новые идеи и инициативы, которые будут тщательно рассмотрены в правительстве для их возможной реализации. Он отметил, что обсуждение на столь высоком уровне поможет ускорить работу над созданием независимой финансовой инфраструктуры, способной повысить стабильность и эффективность международных расчетов России.

Фото:static.government.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »