Владельцы гостиниц в Анапе массово начали продавать свой бизнес

Последствия разлива мазута: гостиничный бизнес в Анапе на грани

Владельцы гостиниц в Анапе массово начали продавать свой бизнес

В Анапе наблюдается массовая продажа гостиничного бизнеса. Согласно данным Телеграм-канала SHOT, за последние несколько дней на различных платформах было размещено более 100 новых предложений.

Собственники выставляют на продажу широкий диапазон объектов от небольших отелей стоимостью 15 миллионов рублей до роскошных комплексов за 250 миллионов. Основной причиной такого ажиотажа стал разлив мазута.

Владельцы как крупных, так и малых гостиниц находятся в замешательстве. Не все готовы долго ждать улучшения ситуации и активно ищут способы продать свои учреждения, чтобы получить хоть какую-то прибыль.

В беседах с SHOT большинство риелторов и бизнесменов уверяют, что дело выгодное и заполняемость в летний период достигает 100%, однако уклоняются от обсуждения проблем, связанных с разливом мазута.

Некоторые продавцы откровенно признают, что ближайшие пляжи серьезно пострадали и сроки их восстановления остаются неясными. Кроме гостиничного бизнеса, активно предлагаются и другие объекты, такие как парикмахерские, кафе и рестораны, которые также зависят от потока туристов.

Медовуха в бутылке

Адвокат Салкин рассказал, кого могут уволить за опьянение

Только больных и беременных не могут уволить за появление на работе в состоянии опьянения.

Собака в парике

В Оренбуржье был отклонён иск против закона об усыплении бродячих собак

Депутаты Заксобрания Оренбурга смогли доказать свою правоту в вопросе с бездомными собаками.

Деньги

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара

Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Российские деньги

Аналитик Попцова: геополитика и продажа валюты укрепляют рубль

На этой неделе аналитики выделили два основных фактора, которые способствуют укреплению рубля: геополитическая ситуация и активные продажи валюты Банком России.